10 июня 2020 года в 09:07

Гении маркетинга

Иногда я хожу в магазин. Да, редко, но такое бывает. Овощи и фрукты всегда покупаю только в одном месте. Откуда такой консерватизм?! Ответ прост - я жертва очень грамотной маркетинговой стратегии. Меня подкупает не то, что женщина-продавец помогает с выбором помидоров и огурцов. Даже не то, что там всё самое свежее и вкусное. И даже не то, что при расчёте округляют всегда в меньшую сторону. Я ведусь вот на что.
В самом конце покупки, когда выбор сделан, деньги заплачены, продавец, как бы незаметно, но я-то всегда замечаю, докладывает в один из моих пакетов или грушу или яблоко или банан. Как бы такой небольшой комплимент. И вот это реально выстреливает. "Ничего себе, ребята щедрые какие!", - думаю я. Щедрые, значит хорошие. Теперь только к ним!
Помимо этого они ещё и гибкие. Как-то покупаю у них. Заходит корпулентная женщина. Продавец сразу кричит:
- Бача!

Из подсобного помещения выходит корпулентный мужчина с улыбкой на всё лицо. Женщина огляделась по сторонам и поняла, что он улыбается только ей. Она непроизвольно стала улыбаться тоже. Мужчина аккуратно приобнял её и сказал:
- Где же ты была всё это время?
Это было сказано так по-доброму, и с таким юмором, что все заулыбались, включая меня. Не надо говорить, что женщина потом скупила половину их магазина. Вот они - гении маркетинга!

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Тупой Поездатые истории: почему нельзя стоять в тамбуре Муж знает о жене всё Подборка забавных твитов от смекалистых пользователей На 23 февраля он такого не ждал: Когда кичишься в трудовом коллективе, что косил от армии Случай в детском саду. Как меня убило унитазом Утопленница Гиперактивность Пианистка Памятка для война шаурма В интересное время живем Есть проверочное слово