22 июня 2020 года в 04:06

Врач, ожег и святая мазь

Случилось это ещё в госпитале, лет 10 назад.
Приходит к пациенту с ожогом жена и пытается внушить мне мысль о какой-то святой тибетской мази, которая заживляет все и вся.
Решил я немного поподробней разузнать, что к чему. Выяснилось, что был как-то в госпитале врач - давно - который решил заняться парамедициной и открыл фирму по торговле препаратами из кораллов, из трепанга и прочей лабуды. Венцом творенья в его прайс-листе стала "Святая тибетская мазь". Женщина принесла мне брошюру с рекламой и саму эту мазь показать.





На фотке черная круглая фигня - это и есть мазилка в пластмассовом шаре. Размер непонятен на фотке - в оригинале это шар размером с теннисный мяч.
Внутри он не полон мази - там  ещё одна маленькая круглая коробочка, и вот только уже в ней немного этой мази - те самые 50 г, указанные на упаковке.
СТОИТ ЭТА МАЗЬ ДВАДЦАТЬ СЕМЬ ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ.
Когда она назвала сумму, мне сразу захотелось убить этого парамедика. Потому что на 1 перевязку десяти процентов ожога уходит 2-3 тюбика левомеколя по 40 г каждый.
Т.е. чтобы лечить такой мазью  ожог на ноге её мужа, надо продать квартиру.
Когда я это объяснил, она даже не сильно поняла, кажется.  Потому что она предложила намазать "немножко, в уголочке, на пробу".
Да если я куплю мазь за 27 тыщ - я даже не прикоснусь к ней. Я попрошу положить мне её с собой в гроб за такие деньги.
Врачи, ушедшие в гомеопатию и парамедицину - это то же самое, что замполиты, подавшиеся в священники.
Ни там, ни там веры нет.
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

У вас тоже нет ума как у них? Языковой барьер Идея для стаптапа Традиции Строгие родители Я бы посмотрел Как неопытных помощников машиниста водить поезда учат Смекалочка Про младшего брата и яблочко в ..., а также Рабиновича С языком Вот раньше... Почему полезно читать Инструкцию по эксплуатации, или Аномальное лето 2020