12 июня 2020 года в 04:53

Кадры решают...

Еще одна история про богов в человеческом обличии нарисовалась. Рассказал товарищ - не могу не поделиться.
Работает он уже лет 5 - 6 в логистической компании, не поверете, логистом.  Рассказывает что у них там все до тошноты этично - все друг к другу по имени отчеству, не считая тех, кто работает давно вместе. Все начальство к рядовым сотрудникам только на Вы. Если есть замечания, только лично общаются. Никаких криков, наездов итд не допускается. График работы строго с 9 до 18. Даже не опаздывает никто из-за привитой пунктуальности. Все очень к этому привыкли и в целом всех все устраивает.
На днях к ним взяли нового начальника, то ли замом генерального, то ли начальником нового отдела, никто так и не понял... вернее не успел.
Вызывают в переговорную моего товарища, который застает разговор учредителей, генерального и нового начальника, о необходимости повышать результаты работы, сокращать расходы итд итп. Новый бос уже был в курсе чем занимается мой товарищ (пусть будет Виталик), сколько лет работает и все все все. Поэтому завидев его сразу выдаёт:

- Виталик! Больше такого, как раньше не будет! Вы что то совсем расслабились своим отделом! Сегодня собирай все результаты за последние два месяца и ко мне неси, будем решать что с вами делать. Пока результаты не соберешь, домой не пойдешь! Че стоишь?! Кабанчиком лети! Задача поставлена!
В меру пунктуальный Виталик, убедился что за спиной нет ранимого женского пола, вошел в переговорку, прикрыв за собой дверь и сказал босу, что если еще один раз он так к нему обратиться, он ему нос в рот наоборот заколотит и популярно объяснит, как и с кем разговаривать. Вот прям при все начальстве и учредителях.
Бос начал глазами искать поддержку в глазах высшего руководства, но Виталик успел перед ними извиниться и ретироваться.
Естественно он уже мысленно потерял работу и годы накопленной репутации, однако спустя несколько дней никто ничего ему так и не сказал, будто бы и не было ничего. А новый начальник пропал, то ли попросили, то ли сам ушел.
Я горжусь тобой! Мужик!

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Родственники и халява Утро Куда обычная девушка тратит свои 35 тыщ зарплаты, и почему их не хватает Пазл «Всё равно ты будешь моей!» Лайфхак так сказать Про вонючих граждан Что есть современный брак и почему это не семья Самый честный рассказ о войне Жмот! Новая нормальность Девичья память