19 июня 2020 года в 18:11

Гендерные стереотипы

Покупаю кеды. Выбрала одни - отлично сели по ноге, выглядят стильно, материалы хорошие. Через полмагазина ко мне несется продавец, спеша спасти меня от беды: "Девушка, нет! Это мужские!" Спасибо за заботу, но кеды я планирую надеть на ноги, а не на тот самый орган. Так какая, к черту, разница?
Ищу ребенку панамку. Спрашиваю у продавца "легкую панамку от солнца". Предлагает джинсовую либо кепку. На выходе замечаю стопку белых панамок в разноцветную точку. "Я думала, у вас мальчик!" Какая религия запрещает мальчику надеть пятнистую панаму?
Конструктуры из разноцветных блоков тоже нельзя всем. Вот этот, розово-фиолетово-белый, для девочек; вот тот, сине-зелено-красный, для мальчиков. Даже погремушки, соски и подгузники различаются по полу. Вы что, правда думаете, что если на подгузнике будет Винни-Пух, а не принцесса, то его содержимое поменяется? Не бойтесь, ничего не отрастет и не отвалится.

Дальше - больше. Все дела, мысли, чувства тоже принадлежат кому-то одному. Мальчики не плачут. Девочки не дерутся. Математика - мужская наука (хотя преподавание той же математики - дело женское). Женщина за рулем? Насосала. Мужчина у плиты? Подкаблучник. Мужчина с длинными волосами - педик. Женщина с короткими - лесбиянка. Девушка в свободное время копается в системнике, пьет пиво и смотрит футбол? Фу, это как с мужиком спать! Мужчина увлекается бальными танцами и вышивкой? Фу, да он девчонка! Все бабы - стервы. Все мужики - сволочи.
Хватит, надоело. Смотрите на вещи шире! Эти глупые стереотипы только порят всем жизнь. Будьте людьми и помните, что вас окружают люди, а не приложения к своим половым органам.

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Женщины, фигли Витька Садо Даша-путешественница Аленький цветочек Шестерня Месть Я гражданка России, родившаяся в СССР Свадьба по-пацански Очевидные вещи Грабли Короткие истории из жизни