19 июня 2020 года в 02:04

Роботы и дроны, которые помогают бороться с коронавирусом

Роботы безопасно дезинфицируют, информируют общественность и занимают физическое место людей во время пандемии коронавируса.





Робота для вырезания льда для минимизации контакта с человеком во избежание распространения коронавирусной болезни можно увидеть во время его демонстрации в баре в Сеуле.


Робот с дистанционным управлением, созданный египетским инженером-механиком Махмудом Эль Коми, 26 лет, перемещается в торговом центре, чтобы проверить людей на коронавирус, выполнив тесты ПЦР и ограничив воздействие подозрительных случаев в Каире


Робот 5G, который может измерять температуру человека и контролировать, надевается ли маска для лица.


Четвероногая собака-робот под названием SPOT патрулирует парк.


Интеллектуальный робот-стерилизатор (ISR), произведенный китайской компанией TMiRob, использует ультрафиолетовый свет для дезинфекции в туалете в международном аэропорту Гонконга.


Робот-посол O-R3 Совета по общественным коммунальным услугам (PUB) передает напоминания бегунам, чтобы они держались на безопасном расстоянии.


Робот аргентинской компании UV-Robotics использует ультрафиолетовое излучение для обнаружения микробов и их дезинфекции в автобусе в Буэнос-Айресе.


Медицинские работники проходят мимо полицейского робота в международном аэропорту Ухань Тяньхэ после того, как 8 апреля были отменены ограничения на выезд из Уханя, столицы провинции Хубэй и эпицентра китайской эпидемии новой коронавирусной инфекции (COVID-19).


Пациент взаимодействует с роботом, помогающим медицинским бригадам лечить пациентов, страдающих коронавирусной инфекцией (COVID-19), в больнице Circolo в Варезе, Италия.


Женщина смотрит на беспилотник, который используется малазийской полицией, чтобы напомнить гражданам, чтобы они оставались дома.


Гуманоидный робот Prepper стоит у кассы в продуктовом магазине Edeka, чтобы объяснить защитные меры.














Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Шерше ля фам Мать пятерых детей из США хочет, чтобы её чада как можно быстрее научились пользоваться оружием Почему секс переоценен Сладкая вата может быть не только вкусной Суперлига: что хотели создать футбольные мятежники? В Санкт-Петербурге задержали очередную банду подростков Шутки и мемы 04.05.2023 Неожиданное окончание процесса кормления рыбы Так вот ты какая-старуха Шапокляк! «Я считаю, что у меня был идеальный ребенок»: мать Бекмансурова рассказала о своём сыне Наконец-то они встретились: в Лондоне экоактивисты сорвали гей-парад и чуть не влетели в крупный скандал Бывают в жизни огорчения (13.10.21)