28 июня 2020 года в 01:04

Алло? Вова? Куда пропал?

Обычный будний день. Входящий звонок
- Алло Вова? Куда пропал, когда придёшь?
- Это не Вова вы ошиблись
- Извините.
Проходит 30 секунд тот же номер:
- Алло Вован?
- Вы только что звонили и я сказал же Вы ошиблись
- Не может быть, 2 часа назад звонил - Вова отвечал, он что номер поменял?
Начинаю догонять в чем дело, спрашиваю:
- На какой номер звоните?
- (номер Вовы)
- а у меня (мой), Ваш Вова походу переадресацию поставил на мой номер.
Понимаю, что собеседник не догоняет, что такое переадресация, кладу трубку. В течении пару часов поступило ещё пару входящих Вовкиных друзей знакомых, всем объяснял, что да как, при том вежливо. Как раз рабочий день закончился, звоню оператору (которого натирали в рекламе блендамет)

Я: - добрый вечер у меня такая то ситуация вот с (номера Вовы) переадресация на мой стоит верно?
О: - Да, все верно
Я: - здорово, уберите её пожалуйста
О: - убрать её может только тот, кто поставил, т. е. Вова
Я: - то есть какой то левый чел зарядил на мой номер переадресацию, решив свою проблему ненужных звонков, а страдать должен я, пока он не передумает
О: - К сожалению, да
Бросаю трубку. Лезу в гугл. Много мути, ничего не нахожу полезного, забиваю, вроде и звонки прекратились. В час ночи звонок беру трубку, снова "Вова", бросаю трубку. Пару звонков за ночь, но стоял беззвучный, не слышал, последний звонок был в 4 утра.
На протяжении дня звонят, начинаю понимать, что Вова калдырь, любитель уходить в запои, кому то должен 400р, кому то больше, кто то просто зовёт его бухнуть, а жена просто ищет (жена как я понял, то же как и Вова) два сапога. Догоняя, что они не вкуривают про переадресацию, так как уже начинаю узнавать голоса вовкиных друзей, пытаюсь внушить им, что Вова поменял номер, и это сейчас мой, у Вовы другой, какой без понятия. Верю в свою находчивость, но увы результата 0.
Начинаю ненавидеть Вову, понял что пошла первая стадия, но никак не хотелось доходить до смирения. Нужно что то делать. Начал злорадствовать, точнее пытаться тоже поднасрать Вове.
На звонки отвечал и подыгрывал что то вроде:
- ты когда долг вернёшь?
- никогда
- че?
- ты че глухой? Не верну и все, и вообще попадёшься мне на глаза размотаю говна ты кусок и бросал трубку и след мин 15 просто не брал
После таких разговоров становилось уже интереснее, появлялся азарт к решению)))
Жена это отдельная история. Звонила во основном пьяная и угрожала, и мне, и Вове
Тут решил ответить и ей:
Жена: - я знаю что он рядом дай трубку
Я: - Он не хочет с тобой говорить
Жена: - (угрожает) и бормочет по пьяни
Я: - Вовка говорит, что вертел эти угрозы
Жена: - Он че охерел, может домой не призодить
Я: - он и не собирался, нам и тут хорошо, пока.
Понимаю, что разговоры приносят все меньше удовольствия звоню оператору:
Начинаю искать все возможные выходы из этой ситуации, оператор искренне сочувствует но помочь не может, говорит, если тока предоставишь паспортные данные его, спрашиваю фио норм? Говорит хотя бы номер паспорта ещё. Думаю капец. Проходит ещё день. Звонок.
Приятная женщина спрашивает Вову. По голосу понимаю, что не из его контингента, цепояюсь за ниточку, оказалась его вторая жена(бывшая). Объясняю ей ситуацию, искренне сочувствует, спрашиваю не поможет ли мне она с номером его паспорта, говорит что сейчас поищет должна быть ксерокопия его. Молюсь, говорит нашла диктует фио номер, благодарю, желаю только света и удачи в жизни, кладу трубку. Звоню оператору диктую данные, вуаля, проблема решена. Посетила мысль позвонить Вове все высказать, но вспоминаю как вёл беседу от его лица или то что он мне просил передать его жене, думаю сойдёт за око.

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Как я чужую жену спалил Подарок для папы ВайФая отсыпте полкило Красивые и независимые! Я бы посмотрел Как одна знакомая налетела на алименты Две точки зрения на один и тот же предмет Нас носило по степи... Странное стечение обстоятельств при реанимировании системного блока Как я был Аленем Короткие истории из жизни Карантин