16 июля 2020 года в 14:21

В Новосибирской области кучка вымогателей возомнила себя бандитами из 90-х

Вымогатели из Бердска несколько лет терроризировали жителей. Молодые люди заставляли своих жертв брать кредиты отдавать деньги и автомобили. Если они отказывались, бандиты вывозили их в лес и заставляли копать себе могилы.                                    





В Искитиме Новосибирской области ФСБ задержали 5 вымогателей, которые терроризировали местных жителей. Группа молодых людей, которую возглавлял 28-летний ранее судимый житель, заставляла своих жертв брать кредиты и покупать дорогостоящие смартфоны и технику. Несогласных избивали и угрожали убийством. Особо наглых даже вывозили в лес и заставляли копать себе могилы.
Бандиты обещали жертвам погасить долг, но конечно же этого не происходило. Следующую жертву выбирали из круга знакомых. Кроме этого, злоумышленники отбирали у жертв машины и сдавали их в ломбард.    


При задержании у членов банды были найдены паспорта, кредитные карты, кастет и пневматический пистолет. Похоже, с его помощью бандиты запугивали жертв.
В полиции региона возбудили уголовное дело по статьям 159 УК РФ ("Мошенничество") и 163 УК РФ ("Вымогательство"). Расследование уголовного дела продолжается, сообщается на сайте МВД.    


Если раньше 90-е считались страшным временем, то теперь, то время приобрело особую романтику.    
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Оператор разгоняет климатических активистов⁠⁠ Пошлый юмор 21.12.2023 10 миллионеров, разбогатевших к старости Фильм «Оскар»: самые громкие скандалы церемонии Похищение вина из супермаркета в Оренбургской области пошло не по плану Парень отходит от наркоза у зубного, забыв свою семью Неприкасаемые: история самой низшей касты Индии В Москве мошенник развел автолюбителя на 100 тысяч рублей, заменив недорогую деталь в его машине Приколы и картинки 27.06.2023 Владелец Видео: танец на шесте закончился детскими слезами