6 августа 2020 года в 01:54

Поехали отдыхать на российский юг и жалуются

Пока звезды говорят, что лучше вообще никуда не ехать, чем отдыхать где попало, толпы туристов двинули на юг России. По этому поводу и созрела эта история, вдохновленная рассказами о проведенном отпуске.                                    





В соцсетях шутят от том, что город Сочи стал в этом году Бали-2020. А что, природа красивая, есть не только море, но и горы, развлечений полно. Да, ценник не везде оправдан, а сервис во многих местах страдает. Но разве до этого лета о таких проблемах никто не слышал?
Российские туристы, пока закрыты границы, выбрали для отдыха в основном Крым и Сочи. Есть и другие популярные направления: Анапа, Байкал и Алтай. Короче, рассредоточились россияне по всей стране, выбрав путешествия по бюджету.
Недавно приехали знакомые, отдыхавшие в Сочи. Взяли путевки в отель на первой береговой линии. Отдали за троих (мама, папа и ребенок) за 10 дней больше 100 тыс рублей. В проживание лежаки на пляже были не включены, поэтому бороться за место под солнцем приходилось в буквальном смысле.
"Толпы людей! Негде сесть! Все кричат, орут на своих детей, море даже мутное какое-то становилось, когда все приходили", - жаловался мне знакомый после отпуска. Поездкой они с женой остались недовольны. Приходили на пляж в 7 утра, чтобы занять лучшее место. А однажды кто-то даже свое полотенце расстелил знакомому прямо на ногу, так много было людей на пляже. В кафешках у моря есть дорого. Короче, вместо положительных эмоций пришлось выслушать шквал негатива и жалоб. Неужели они не понимали, что туда поехали очень многие? Чего они ждали?    
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Кот из ниоткуда... Врач-психиатр про свою работу Операция в условиях пандемии Обязательно столько пить ? Без алкоголя вообще никак ? Сервис по-итальянски Как я работала в салоне эротического массажа О богатстве Русского языка О курящих дамах Можно ли думать головой, если мозгов в ней нет? Как стать мерзким родственником Так себе помощники