23 августа 2020 года в 14:06

Будни сервисного инженера по банковскому оборудованию

История один.
Приезжаю по заявке на ремонт темпокассы (темпокасса - образно электронный сейф с ящиками), деньги там застряли, кассу сдать надо. Кручусь-верчусь темпокассу открыл. По ремонту сообщил что надо это и то. Посылают нахер, типа мы филиал закрываем, темпокассу открыл, на ремонт денег нет и не будет, Вас на открытие только позвали. Предлагаю сделать запасной вариант (бесплатно) не согласились. Бабки сняли, кассирша бьет ногой в ящиик и тот закрывается без (почти) вариантов.
Через месяц филиал открывают в другом районе, срочно потребовалась эта темпокасса. Опять вызов, е...ся полдня, замок заклинил. Реально открывал гнутой отверткой через 5 мм отверстие. Открыл.
Пишу акт, подходит та самая оператор, говорит - А вы нам задержку установите (там по времени можно установить задержку до открытия). Говорю - лишь бы у тебя задержки не было.(реально вывела)

Шеф потом хохотал как ему рассказал эту историю из банка и как рассказал ее я.
Вторая история
Приезжаю на заявку, не открывается темпокасса. Аккуратно вскрываю, старшая отдел закрыла, а очередь была нехилая. Там есть пластина от первого ящика до второго (или от 3 в 4 где как), обычно с нее выпадает всякий мусор на замки. Вытаскиваю оттуда мятые 5 тыс купюрой, еще 2 тысячных и несколько 500-100. Зову старшую, она как увидела, меня сразу выгнала (кого она захотела испугать 7 т.р), хотя все купюры в руки передал перед камерой.
Оказалось была когда-то недостача, как раз на эту сумму, уже списана была на одного кассира. Она (кассир) вышла, очень благодарила - хоть через полгода деньги вернула. Бывает.
Третья история
Купюросчетная машина Magner 150. Не считает от слова совсем. Машина под нашими пломбами. Вскрываю, лежит шарик от подшипника около 1 см в диаметре, реальный пучок волос намотанный на вал и кусок расчестки.
Как туда попал шарик я до сих пор не знаю (щель там 2-4 мм), остальное в норме вещей.
История четвертая.
Часов 19-00, вызов, кассу снять не могут, ключ закрыли в самой темпокассе, тупо положили и задвинули. Я жил недалеко, да и с инструментом был. Приехал, вскрыл, замкнул 2 провода.
Вопрос, а сколько будет стоить? Для банка Х -рублей. Те в шоке, а что так дорого. Не сказал, что за вызов во внеурочное время получу аж 450 руб (((.
Пятая история
Пришел на плановое обслуживание (впервые) в кассу пересчета в одном банке..Половина купюросчетных и монетосчетных стоит на 1 этаже, остальные в подвале, где основная сумма хранящейся наличности. Соответственно меня туда не допускали., а работал там женский коллектив. Носили девушки и женщины оборудование ко мне, а оно нифига не легкое. Через месяц я сам таскал наверх купюросчетные и монетосчетные, еще через месяц там в хранилище и обслуживал.
Историй полно
Один раз спас оператора-кассира банка. Передали сумму через задвигающийся лоток, не хватило 5 тыс. Скандал. Одну купюру сквозняком к верху притянуло так и висела, походу на статике.
Кассирам в банке молоко за вредность давать -
Считает сумму на купюросчетной, из отбраковки обратно в пачку
клиент - А НАХ..Я вы мне 2 раза посчитали?
Кстати, все вышепречисленные банки до сих пор успешно работают, кроме последнего.
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Вещи, которые перестаёт делать женщина, когда хочет скрыть отношения на стороне Два рыжих узбека Брат Лёха Объясняю москвичам, за что они так страдают Яжематери на пляже Юморист А что еще можно посмотреть-то? О курении Как я не пошла навстречу покупателю... Как правильно мотивировать Бигус Быть дееспособным