23 августа 2020 года в 14:42

Пожалуйста, не делайте так!

Давненько это было. Работал я тогда в монтаже (электрика, ОПС, ЛВС, телефония...). Заезжаем на объект. Не успели выгрузить инструмент, да и не все материалы привезли, подбегает ко мне бригадир отделочников.
- Ээ. СлЮщай, дАрАгой. Нам позарЭз ЮдлинитЭл нЮжен.
- Давай завтра. Сегодня кабеля нет. Завтра привезем и сами времянки раскидаем.
- А Ет чо? - тычет на коробки с UTPшкой - нЭ кабЭл?
- Не это витуха. Она не для этого.
Ну как вы уже догадались, утром обнаруживаю самодельный удлинитель метров так 20-25 сделанный из этой самой витухи. И обиженного бригадира отделочников.
- А ти гАвАрилЬ не пойдОт. Махмуд вИсь вечерЬ перфаратАр рАботалЬ. ХАрАшо рАботалЬ. ЩАсЬ бетономеЩалЬка включать будем.

Ну да - ну да. Куда мне до вас, со своими 5 годами универа. Даже вмешиваться не буду.
Притащили бетономешалку. Включили. Я даже вслух считать начал: 1. 2. 3. 4. Как же красиво вспыхивает и загорается провод по всей длине. Как же быстро узкий коридор заполняется белым дымом от тонкой белой витухи. Как истерично могут выбегать люди прежде уверенные что налюбили судьбу и теперь все в их руках.
Вырубил рубильник. Эти молодцы, в довесок ко всему, вместо свободных автоматов подключились к рубильнику. Открыл окна. Провод лежащий на бетонном полу потух сам оставив за собой только длинную во весь коридор черную полосу.

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

История бывшего следака: ЗАлюБИЛ до смерти и пожалел водки Замена летней женщины на зимнюю Вы находитесь в Каире, если... Электрик Случаи из практики криминалиста. Вратарь Реальный рейтинг популярности книг О большой проблеме с большими людьми Вор есть вор Деликатес Совесть Вот раньше...