24 августа 2020 года в 14:49

Почему у нас пытаются вызвать чувство вины у невиновного?

Сегодня попал в ДТП.
Одну из улиц города частично перегородили дорожники: делали стыки между плитами на мосту. Из 5 полос осталось лишь две, по одной в каждую сторону. Остальные закрыты бетонными блоками.
Собственно, я ехал в правом ряду, а рядом мчал таксист. Увидев бетонный блок впереди себя, он решил резко перестроиться передо мной, да вот не успел. Итог: лёгкий удар в заднюю левую часть моей машины своим передним бампером.
Тут же этот таксист вылетает и кричит фразы в стиле: "Я же включил поворот, почему ты меня не пропустил? Ты обязан пропустить, раз я включил поворот" и "Ты дурак, смотри какую пробку собрал, давай просто разъедемся и все"
Но нет. Я вызываю ДПС.
Ещё примерно 5 минут мне пытаются доказать, что я идиот, из-за меня перегородили всю дорогу. И правда, единственную полосу мы заняли своими машинами. Ко мне сначала подошёл один дорожник и стал ругать, что я такой принципиальный. Затем второй, некая женщина, третий дорожник, какой-то мужик из образовавшейся пробки. "Там же только царапина, что тебе?"

И все они ругались именно на меня! За то, что я не захотел прощать ДТП таксисту и смириться с поцарапанной машиной. Ни один не высказал свое недовольство виновному в произошедшем.
Повреждения не очень сильные, но это покраска двух деталей все же и ремонт диска. Для меня сумма существенная.
Лишь когда через час приехал комиссар и разъяснил горе-таксисту, что по ПДД не прав именно он, не уступил при перестроении, пыл виновника стих. А в мой адрес ещё некоторое время летели проклятья от объезжающих нас по встречке водителей.
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Будни ветеринарного врача Магия вокруг нас Как поставить на место свою жену/девушку? Навязчивая подруга Ямы во дворе или из жизни Месть Все работы хороши.. Он поверил Всего один файлик Врач-психиатр про свою работу Ты - плохой! Очень непрямые продажи