26 августа 2020 года в 04:11

Пунктуальность

Подрабатываю репетитором.
Буквально пару дней назад стал свидетелем прям-таки Шелдоновской пунктуальности.
Одним словом, короче говоря, так сказать, без лишних слов считаю необходимым сообщить тот факт, что у меня есть ученица, допустим, Маша. Маша очень кроткий и тихий подросток лет 15 - разговаривает очень тихо, через каждое слово извиняется ("извините, что долго решаю", "извините, что ошиблась") и все такое прочее.
Еще одна особенность Маши - если она приходит раньше, то ждет назначенного времени, секунда в секунду. Приходится постоянно прислушиваться к шагам и впускать ее, чтоб не торчала в подъезде.
Но вот вдруг Маша звонит минут за 15 до занятия по телефону, извиняется и говорит, что опоздает на 10 минут. Ну, хорошо, никаких проблем. Занятие было назначено на 13:00.

Сижу, жду, чай с козинаками пью. Слышу - шаги, очень знакомые. Но в дверь не стучится. На часах 13:07. Иду открывать сам - действительно, Маша стоит под дверью. Спрашиваю, мол, чего ты стоишь-то опять, опоздала же.
Логика ответа - бест оф зе бест. Раз Маша сказала, что опоздает на 10 минут, значит, опоздает на 10 минут! То есть, она ждала 13:10, чтоб все было в точности, как она сказала.
Прелесть! То ли смеяться, то ли плакать.
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Валерка - перфоратор или история первой любви Женщины оставляют детей без отцов Логично Про смерть Как гадалка давала объявление Скелет в шкафу Приключения одноглазой кошки в царстве нутрий Что ты ей сказал? Мое поколение Африканские истории Отсмотрщик фильмов для ТВ Рассказы вахтовика. Две судьбы