27 августа 2020 года в 07:20

Зашёл на женский форум - теперь не хочу жениться!

На днях услышал такую историю: муж с женой решили развестись, но жена не отдаёт машину, которую муж купил ей в качестве подарка. Я понял, что он на неё её и оформил. Но там вроде всё хорошо: квартира на муже (покупалась до брака), детей нет. В семье была только машина, купленная в период брака. На этой машине в основном передвигалась жена.






Кстати, автомобиль Kia Rio, примерная его стоимость 500 тыс. руб. Вроде жена против продажи автомобиля, но я думаю, что они смогут решить всё через суд и жена сможет себе оставить автомобиль, при этом выплатит компенсацию мужу порядка 250 тыс. руб.
Решил покопаться в Интернете на эту тему и случайно нашёл своеобразную памятку для девушек о том, как не остаться с разбитым корытом после развода. Вот что там пишут:


Советы юристов женам
В случае, если отношения заходят в тупик, то нужно быть максимально бдительной. Возможно, конфликт удастся разрешить, но не исключена ситуация развития негативного сценария.
Чтобы избежать финансовых потерь Вам следует не пренебрегать элементарными правилами. Вот эти правила:
-собирайте и изучайте информацию по нажитым в браке активам супруга;
- активно интересуйтесь финансовым состоянием мужа и в целом состоянием бизнеса, если у мужа, конечно, имеется бизнес;
- участвуйте во всех сделках, а не перекладывайте оформление документов на мужа;
- внимательно изучите все документы о праве собственности на квартиру, машину и другое имущество;
- заранее обратитесь к толковым юристам и получите качественную юридическую консультацию по разделу имущества;
- не пренебрегайте отслеживанием информации на судебных сайтах о спорах вашего мужа.
- внимательно следите за поведением мужа и отслеживайте его не типичное поведение;
- по возможности откладывайте деньги из семейного бюджета, в случае развода у Вас будет финансовая подушка.
И знаете, после прочтения такого материала я задумался о современной жизни, браке и семье. А нужно ли оно это все современному мужчине? Да, я верю в то, что существую достойные девушки, но пока её найдешь придется набить кучу шишек. А то, что девушек и женщин учат использовать мужчин по максимуму это конечно неприятно, я бы сказал даже меркантильно. Но такой сейчас мир и нам в нем нужно как-то жить.
Пока решил не ввязываться в брачные игры и понаблюдать за происходящим со стороны. А там на опыте других и решить стоит ли жениться или все-таки лучше быть одиноким волком.

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Непоседа Дотошность Копилка АУЕ ver 2.0 Есть два типа таксистов Кот и Баба Яга. Чудесная сказка про мудрого котика История из святых 90-х Идеальное собеседование Культ безделья Птица киви Офисный планктон