28 августа 2020 года в 16:46

Лучший работник месяца

В 2000-х работал я на пищевом предприятии, частная фирма, смены по 12 часов, конвейер не останавливается. Многие не выдерживают графика, хотя ЗП на уровне хорошего сварщика или высотника. Как-то устроился к нам в цех пожилой мужик, на должность цехового грузчика. Работа несложная - подготовить материалы и расходники для нашей смены, чтобы сразу началась работа и конвейер не стоял, а после смены убрать брак, мусор, пустые упаковки из цеха. Ну и в течении смены подвозить необходимое.
Ну и приходит он раньше всех, а уходит позже.
Спустя месяц прибегает начальник охраны в цех и у мастера смены спрашивает: - У тебя Такойто-Такойтович работает?
М. - Да, работает.
Н.Охр. - И как работает?)))
М. - Вообще лучший, не опаздывает никогда, все готовит заранее, пока все не вывезет - не смывается...Так, а в чем проблема?

Мы напряглись, ожидая услышать от начохра очередную историю, про хищения в особо крупных, но...
Н.Охр. - Просто он по журналу на проходной один раз отмечен... Месяц назад. И с тех пор не выходил(((
Потом выяснилось, что мужик этот - бывший летчик, которого дочь с зятем кинули на квартиру и он остался бомжом.
Но не сдался.. Устроился на работу в наш цех, выгородил в складе помещение, где спал. Регулярно купался в душе, брился и даже проставился бригаде с аванса.
П.С. Его уволили в тот же день((( Не знаю, как дальше сложилась его судьба, но потом все начальство признавало, что лучшего работника не было, ни до, ни после.
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Вандалы История одной кошки Старая школа! Мне становится страшно На экскурсию Хе хе Моветон Развею один мужской миф Метро Как мы ракету запускали Пенсии из СССР Что раздражает мужчин в женщинах: 13 топ-недостатков