3 ноября 2020 года в 21:02

Откровения любовницы

После института устроилась работать на крупное предприятие. На меня стал заглядываться начальник отдела, назовем его Виктором. Старше меня на 15 лет, солидный мужчина. Поначалу я посмеивалась: да он же мне в дядьки годится! Кроме того, прекрасно знала, что у него примерная семья - жена и двое детей-школьников. Он меня лично с ними познакомил на одном из корпоративов. Расхваливал меня жене: мол, молодая сотрудница, умница и красавица.
Конечно, мне было приятно - то цветы на столе с запиской от тайного поклонника, то коробка французских конфет (на такую у моих сверстников и денег бы не хватило). Умный, влиятельный, нежный. Как-то после командировки позвал меня в свой кабинет, вручил подарок - ожерелье из настоящего жемчуга! В тот вечер я сдалась, поехала с Виктором в гостиницу. Ночь была волшебная, такого опытного и чуткого любовника у меня никогда не было.

В статусе любовницы я провела три года. Виктор мне говорил, что разведется и непременно женится по мне. Но после бурного секса всегда одевался и уходил домой, "прикрываясь" разными отговорками: то дочку завтра с утра в поликлинику везти надо, то у сына соревнования по боксу. Клялся, что с женой у него уже ничего нет, что даже спят в разных кроватях. А я сходила с ума от ревности, изводила разговорами подругу - она единственная знала о моем любовнике.
Как-то вечером у меня на мобильном высветился неизвестный номер. Звонила Екатерина, жена Виктора. Как она узнала о нас? До сих пор не знаю, но тот разговор никогда не забуду. Чтоб я была проклята, чтоб мои внутренности сгорели (речь шла о моих "женских органах"), чтоб вся моя семья заболела раком, а сама я сдохла в одиночестве. Я молча выслушала и положила трубку.
Хотела расстаться с любовником, но не смогла. Уже любила, прикипела душой. А он задаривал меня дорогими вещами, водил в рестораны и театры, читал стихи.
Звонки от жены стали привычными - несколько раз в неделю она меня проклинала. Потом сменила тактику: рассказывала, как дети любят отца, какой травмой для них станет развод родителей. Я молчала в ответ, а ночами плакала в подушку, отпаивалась валерьянкой, звонила Виктору, говорила, что нам надо расстаться. Эта трехлетняя эпопея была очень мучительной.
Однажды жена Виктора позвонила мне с новостью, которая прозвучала как гром среди ясного неба.
Оказалось, что мужик, который и так "работал на два фронта", завел себе еще одну любовницу! Так мне и надо, дуре!
Несколько месяцев провалялась в депрессии. Уволилась с работы, чтобы больше не видеть Виктора. Написала его жене письмо на 15 страницах, попросила прощения. Переехала в другой город, вышла замуж, родила дочку. А ночами, глядя на спящего мужа, меня страшно мучают сомнения: а вдруг и он ведет двойную жизнь? Знаю, что когда-то мне придется платить за свои грехи...
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

На самоизоляции Как воспитать соседку Причины увольнений из самых настоящих приказов Кому суждено быть повешенным, тот не утонет Кинолог.Взгляд изнутри Старые добрые времена История об одной стрижке Следующие поколение интересуется. Нужно делится опытом. Проклятье Пивного Деда Таксидермист. Взгляд изнутри Лучший работник месяца