5 июня 2020 года в 06:26

Про охреневшего коллегу

Будучи студентом, решил подзаработать и устроился охранником в магазин. Точнее, это я думал, что охранником, а оказалось охранником/грузчиком/продавцом, правда платили мне в два раза больше, чем обычным продавцам, так что претензий не было. Работали со сменщиком вдвоём: пятидневка по 12 часов в смену.
Кроме работы у меня активно (нет) процветала личная жизнь. Проблема была в том, что моя девушка жила в ~600 км от меня и виделись мы с ней где-то раз в месяц на 3-7 дней, а поездки друг к другу планировались сильно заранее. Вот и тогда я за месяц с небольшим уже распланировал, когда именно к ней поеду.
Придя со своими мыслями к начальству, получил ответ, что они мне дадут доп. выходные, но с условием, что количество моих смен за месяц не изменится. Другими словами, мой график превратился из 5/2 в 6/1, но я ж молод и могуч, а значит никаких проблем, тем более, что впереди меня ждала любимая и ни в чём мне не отказывающая девушка на широкой кровати.
Отработав так три недели, я получил дополнительные выходные, и, наконец, совершил свой вояж.

Выйдя на работу, перед открытием магазина я стал ловить на себе странные и не особо дружелюбные взгляды начальства. Нихрена не поняв, где мог накосячить, если меня и в городе-то не было, докурил и поднялся в торговый зал на планёрку перед рабочим днём. Там меня уже ждали.
Потоки говна хлынули из уст начальницы. Их было так много, что я не сразу ухватил нить всех измышлений. Меня обвинили в том, что ради каких-то потрахушек, я подставил весь коллектив, из-за чего девочкам-продавцам пришлось таскать пришедший товар на второй этаж (торговали бытовой химией и коробки бывали и правда весьма тяжелыми). К тому же, в это время приехал хозяин магазина и спросил с директора, какого лешего девчонки тягают всё это сами, когда в штате есть два парня и где их вообще носит.
Здесь я, улучив момент на очередном вдохе начальства, всё-таки вклинился в монолог и спросил, а где, собственно, был мой сменщик, ведь это был его рабочий день?
-Мы сейчас тебя обсуждаем, - был мне ответ.
Как оказалось, сей товарищ в утро того знаменательного дня позвонил и сказал, что у его друга день рождения и он не может не поздравить его лично. Ему дали на это зелёный свет, но строго наказали быть на работе не позже 13-00, т.к. девочки одни.
Когда в примерно 14-00 приехала машина с товаром, ему начали активно звонить и спрашивать, в двух минутах он от работы или уже в одной. Ответ был шикарен: он решил, что ему нужно быть на работе к 13-00 СЛЕДУЮЩЕГО дня, а сейчас он уже в лесу с друзьями и выбраться оттуда на своих двоих никакой возможности нет.
Я тогда подумал, что раз мне на ровном месте такой разнос устроили, то что же с ним сделали?
А вот хрен там. Ему, по словам девчонок, лишь спокойно сказали, что нехорошо получилось и чтобы впредь такого не было. Всё.
Угадайте, долго я там ещё проработал? Правильно - совсем не долго (жалею, что вообще в тот же день заявление не написал).
P.s. Когда я через пару недель всё-таки принёс заявление на увольнение, то меня оставили еще на 14 дней на отработку. Так вот, этот товарищ подошёл ко мне и попросил остаться ещё на одну дополнительную неделю, мотивируя это тем, что как раз тогда должна была прийти машина с каким-то особенно большим количеством тяжелого товара (кажется стиральные порошки и т.п.). В ответ на это уникальное предложение, я посоветовал ему сходить ещё к кому-нибудь на день рождения, а девочки тут как-нибудь разберутся.
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Не нужно обижать картофель Зеленка Задержание На 23 февраля он такого не ждал: Когда кичишься в трудовом коллективе, что косил от армии И смешно и грустно Дневник заключенного Против менталитета не попрёшь Что ты ей сказал? Про говно О курящих дамах Как менялась наша жизнь за последние два месяца Сынок