30 августа 2020 года в 23:30

Ветровы

В семье Ветровых детей было четверо. Три пацана-погодка и дочка. Как там говорят - три сыночка и лапочка дочка. Ну так получилось, мать очень хотела дочь, а получались только пацаны. Повезло только с четвертого раза.
Старший Ветров, здоровый, кряжистый мужик, был любителем рыбалки и охоты. Как только выдавалась свободная минута, шел в тайгу или на речку.
- Пацанов возьми, - всегда кричала ему жена и добавляла, - а мы с дочей вас дома подождем.
- Вот еще, - бухтел батя, - будут путаться под ногами, спотыкайся об них!
Но брал. Брал всегда.
Шли годы. Армия для пацанов, учеба, свои семьи. Все разъехались, включая дочь, но два раза в год, на дни рождения родителей, все собирались. Пацаны выросли под стать отцу, такие же здоровые, кряжистые. А отец с годами уже сох. Отметили день рождения, а утром:

- На рыбалочку надо сходить, душа горит гольца подергать! - произнес средний.
- Отца возьмите. Тоже давно на рыбалке не был - произнесла мать. Батя, встрепенулся и открыл было рот для своей короной фразы, но поняв, что она не к месту, захлопнул.
- Конечно, мам, какие вопросы. Ты не переживай бать, мы сзади пойдем, - пробасил старший.
- С чего это? - опять встрепенулся батя.
- Так чтобы ты об нас не спотыкался!
© Avaz

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Диспансеризация А ещё очки носит, гад! Скаковые свиньи подполковника Козина Валера Как вы яхту назовёте... Жертвы школьного буллинга Мама, там мальчик Про начальство Госпожа Граница не всегда на замке Ну как тут не верить в чудеса Невидимые герои или лучший подарок любовнице