3 октября 2020 года в 16:36

Если вам кажется, что мужчина решит все ваши проблемы, вам кажется

Раньше было просто. Муж - добытчик, муж - кормилец, что муж принес, то и мамонт. Если муж попадется жадный - плохо. Не даст денег на наряды, накормит сеном, а последнюю бабью тряпку отберет и запрет в свой сундук. Если излишне расточительный - тоже мало радости. Не успеешь отвлечься на пять минут, как он уже или папенькино наследство промотал с цыганами, или тебя продал в публичный дом за карточные долги медведям. Вариантов не так много, и они предсказуемы.






Сейчас, когда уже не понятно толком, кто кормилец, кто добытчик и можно ли называть маленькое, вонючее, с полосками на спине мамонтом, или же это 15 тысяч рублей, примитивная классификация нормальный-жадный-мот осталась в прошлом. Брак перестал быть скучным делом, и превратился в увлекательный квест под названием "угадай, кто у них на самом деле зарабатывает в семье?". Что иногда не так-то просто, как кажется.
Вот, например, Олег. Признаюсь честно, он сначала и меня обманул. Я старая опытная черепаха, я живу 300 лет, и все это время только и делаю, что критикую мужчин в интернетах. И то попалась на крючок. Как он изящно передвигался в пространстве, рассеивая вокруг себя умные слова типа "инвестиции", "ценные бумаги", "пассивный доход"... Как жонглировал терминами, как непринужденно вставлял в разговор тот факт, что к 38 годам сумел обеспечить себя до конца своих дней... Я, признаться, завидовала - для меня он был сыном маминой подруги. Недосягаемым идеалом, который покупает зАмки, пока ты покупаешь кефир... Пока однажды не услышала в разговоре нечто...это было, как бы это вам объяснить... как когда тянешь за ниточку, выбившуюся из дамских колготок с целью ее выдернуть, а вместо это спускаешь шов целиком, и оказываешься с огромной дырой на коленке.
Короче говоря, у Олега просто умерла бабушка, вот и все. И в наследство ему досталась не слишком новая, но и не слишком убитая двушка в хорошем районе, которую он теперь и сдает, а сам живет за городом. Вот так он и обеспечил себя до конца своих дней. Так-то логично, чо. Но загадочный образ финансиста-самородка рушился на корню. И я тогда уже почуяла неладное, я спросила об инвестициях. Я специально загуглила кое-что, чтобы не казаться дурой. Я напряглась, я встала колом, как парализованная кобра. И при этом попыталась самым нейтральным из своих голосов выяснить, во что же он инвестирует. Евро, доллары, золото? Всего понемногу? Короче говоря, речь шла о сумме 1500 рублей... Чорт, я бы отправляла в ад людей, которые говоря об инвестициях, имеют в виду резиновые галоши.
Дальше клубок распутывался сам. Путешествия обернулись двухдневной поездкой к родственникам в Истру. Централизованные закупки для нужд семьи - походом на барахолку. А таблица расходов и доходов семейного бюджета в Excel была составлена ради того, чтобы учитывать морковь! И я поняла, что никогда бы не смогла иметь дело с мужчиной, которой следит за какой-то еще морковью, кроме собственной.
Нет, я не могу остановиться. Если я слишком критична, продайте мой яд фармацевтам. Но я должна рассказать вам про Валеру. Валера - замечательный вообще мужик, он как будто вылез из песни группы "Ленинград". Это он сделал былью сказку о принце всего за три года. Мне кажется, он жил нарочно, чтобы фактом своего бытия портить жизнь другим мужикам, не таким щедрым. Посмотрите на него, это он купил своей невесте шубу. А еще он полностью оплатил свадебный банкет, и даже отремонтировал добрачную однушку жены с такой вычурной восточной роскошью, как будто бы это не 33 квадратных метра, а халат Федора Шаляпина.
- Валер, ну скажи честно, как ты умудряешься скопить? У тебя же зарплата, ну...эээ... не такая большая.
- Раз в год можно... - широко и лучезарно улыбается Валера. И добавляет: - зато остальное время мы на ее деньги живем.
А вот еще случай вспомнила. Но это, правда, давно было, в дикой молодости. Собирались нас познакомить с женихом родственницы. У них все серьезно, он частный предприниматель. Оденьтесь получше, ешьте поменьше. Не опозорьтесь там. Приходим, а вся квартира завалена коробками. В а коробках - ватные палочки для ушей. Частный предприниматель купил их оптом, и теперь продает в розницу. Вот я понимаю, бизнес. Это вам не баба какая-нибудь.
В общем, хозяйке на заметку. Если павлиний хвост слишком красив, за ним может скрываться обычная... куриная... ну не буду, не буду...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Новости современного маркетинга: Самсунг и взлом твоего дома Внутри зоны отчуждения, через девять лет после катастрофы на Фукусиме Глупость человеческая Здравствуй, Дуня Кулакова! Валерка - перфоратор или история первой любви Сценарии инопланетного завоевания Земли, о которых не любят писать фантасты Как подчинить женщину тремя словами Мужчина, разбор по частям. На что смотрят женщины? Как Рома сбежал со свидания Сила любви Подъем на лифте на первый этаж Гараж