15 сентября 2020 года в 16:53

В России появилось первое "трезвое село", в котором запрещен алкоголь

Говорят, с такой инициативой выступили сами жители населенного пункта.                                    





В селе Ульяновка Забайкальского края официально запретили продавать алкоголь. Об этом сообщается на сайте регионального правительства. С такой инициативой ранее выступала администрация и жители села, говорится на сайте.
Торжественное мероприятие, посвященное присвоению необычного, но официального статуса "трезвое село", посетил сам губернатор Забайкальского края.
"Я надеюсь, что таких сел в Забайкалье будет больше. Это во многом зависит от успеха Ульяновки. Мы должны всемерно им помогать", - заявил губернатор Забайкальского края Александр Осипов на мероприятии.


Теперь на въезде в населенный пункт красуется баннер "Зона трезвости".
"В тех селах, которые выбирают здоровый образ жизни, - будут крепкие семьи, будут рождаться дети, а значит, у села есть будущее. Я надеюсь, что таких сел в Забайкалье будет больше", - добавил губернатор.    


Отметим, что "трезвое село" появилось в Забайкалье неспроста. По данным местного Минздрава, алкоголизация в Забайкалье на 10% превышает общероссийские показатели. Ежегодно около 2% населения (23 тысячи человек) становятся пациентами наркологических клиник.    

Революция начнется с ульяновки- Andrew Peterson (@awashingtonmus) September 12, 2020
Конечно может, но инициатива, насколько я понял не с низу была. А решили алкоголь не продавать больше в деревне, а когда это останавливало?- Олег Иванов (@OlNik_I) September 14, 2020

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Июльские кадры из Китая «Тощий дом», который вызывает недоумение 15 рекламных вывесок и надписей, которые невозможно правильно понять с первого раза Парни, вы чего тут потеряли? Из окна Мамы Дорогу молодым Вероники- они такие Тренды Ответ на пост «К… История плацкартных вагонов СССР Капсулы для подделки девственности Твои года, твои богатства! Как ведут себя некоторые люди после первых занятий в тренажерном зале Запрещённое в России ремесло, которое разрешено во всём мире Главные фильмы 2021 года, которые запомнились Четверка самых узких домов в мире Подборка интересных и веселых картинок 21.10.21