25 сентября 2020 года в 06:48

Гуляешь - гуляй молча

Вот не люблю выпивать с неинтеллектуальными людьми. Потому что с иными можно творчество Летова обсуждать до трёх часов ночи или хоть тайный смысл в песнях Цоя искать. С иными - все цитаты из советских фильмов перемусолить.
А тут... ну что? Про погоду, детей, кошек и собак поговорили, про великую болезнь мнениями обменялись. Про политику рано нам ещё шарманку заводить. Про книжки твои собеседник слушать не хочет, до лампочки ему. Он хочет сам рассказывать. И, когда общие темы исчерпаны, начинает рассказывать что-нибудь личное. А тебе вот не всегда хочется это слушать.
Муж выпивал как-то с приятелем. Тот решил угостить за какую-то услугу. Я посидела примерно до середины общих тем, а потом пошла типа детей "укладывать".
Наутро вижу, муж как-то задумчив. Что-то на языке у него вертится. А он у нас - ну вот совсем не "могила". Обязательно мне растреплет.
-Знаешь, чего Витька в наш район-то зачастил? Любовница у него тут.

-А-а. Молодец. Жена на восемь лет моложе, трое детей. И к любовнице ещё успевает. Пострел везде поспел.
-Ага. Начал мне хвалиться, фотку её показывать. Красивая, говорит?
-Не слишком умно хранить в телефоне фотку любовницы.
-Ну да. А я ещё глянул, а это, кажется, Димки Королёва жена. Из соседнего отдела. Я её видел пару раз на корпоративах. Ну, я не стал расспрашивать - ни как зовут, ни где живёт. Перевёл на другую тему.
-И правильно.
-Надеюсь, что не она. А то неприятно как-то.
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Не та сторона! Об одиноких мужчинах, которые сами заработали себе на квартиру Моя Америка. Инстракшн Пермит Грязные советы, для взрослой жизни Родственники и халява ГМО Суперобувь Кажется я все-таки обосрался... Федя Почему мужчины соглашаются на посредственных женщин Секс в автомобиле не практикую