1 октября 2020 года в 15:13

25 лет песне "Позови меня с собой"

29 сентября 1995 года, ровно 25 лет назад, вышел первый и последний авторский альбом Татьяны Снежиной - российской поэтессы, автора песен и певицы. В альбом вошла 21 песня и третьим треком на стороне B была песня "Позови меня с собой", которая принесла известность и популярность Татьяне Снежиной, но уже после её гибели.
21 августа 1995 года Татьяна Снежина погибла в автокатострофе и её брат отправил записи Алле Пугачевой, которая включила песню в свой репертуар и сделал её популярной в 1997 году.
Но, у этой популярности есть и обратная сторона: практически никто не знает, как исполняла песню сама Татьяна Снежина. И тут есть одна особенность: Снежиной было 23 года и она описывает свои чувства молодой девушки, Пугачевой, на момент начала исполнения песни было 48 лет и она повидала к тому времени уже очень много. И хотя и в образе в клипе и по манере пения Пугачева старается казаться молодой, исполнение безусловно отличается.



Кавер Аллы Пугачевой:


Песню перепело большое количество исполнителей. Татьяна Буланова представила прекрасный кавер не в своём "рыдающем стиле":


Очень необычный кавер представила белорусская певица Полина Полонейчик, известная как Palina:


Песня "Позови меня с собой" прочно вошла в сериал "Улицы разбитых фонарей" начиная с 5-й серии 1-го сезона:


Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Заключенные женской колонии спародировали клип Little Big и победили в конкурсе двойников Мать подговорила дочь украсть чужую сумку Что–то винчика захотелось... Гигантский червь поразил австралийского фридайвера История про то, как парковались две девушки Пенную вечеринку заказывали? Ностальгический первомай Ничего необычного, это Россия Дайверы нашли огромный кокон в Северном Ледовитом океане Брошенная из окна канистра с водой едва не ранила женщину с ребенком Девушка крайне неудачно прыгнула в бассейн через батут «Где я, бл**, оказался!»: в Ирландии прошли похороны, на которых все смеялись