13 октября 2020 года в 13:35

Почему я ненавижу бороду ? (Будучи мужчиной)

Начну с другого конца.
Терпеть не могу бриться. Вот сколько можно не бриться - столько не бреюсь. Потому что мучиться со станком перед зеркалом - ну его на фиг. Обязательно порежусь, начну истекать кровью, будто Святой Себастьян, и вообще унылое занятие для моей порывистой натуры. Бреюсь раз в неделю, и то после долгих размышлений - не перенести ли муки на завтра? Как правило, решаю - на завтра. Хожу с щетиной, которая превращается в золото... тфьу, в бороду.
Не всем это нравится, иногда почтенные дамы меня упрекают за неопрятный вид, но если я собираюсь в гости к почтенным дамам - стараюсь побриться. Вообще мне повезло: если не считать трех лет в роли учителя, дальше я работал в местах, где мой раздолбайский облик был вполне гармоничен. Ну или никого не тревожил особо. Всякие редакции-кинокомпании.
Иногда мне говорят: да отрасти бороду, не страдай. И вообще, говорят, тебе пойдет. Знаю, что пойдет, отращивал. Выглядел, как матерый русский писатель или художник. Девушкам нравилось. Причем, я уточнял: "А целоваться?". "Ой, что ты! - хихикали. - Это даже приятно. Дополнительные ощущения".

Ну у девушек свои развлечения-ощущения.
И вроде можно бы отрастить эту бороду, девушек радовать. Но тут кроется другая проблема. Терпеть не могу бороду. Прям ненавижу. Как только у меня появляется нечто подобное Тургеневу, начинает бесить. Во-первых, чешется. Я не понимаю, как ходят все эти модные чуваки с бородищами и почему они не чешутся ежеминутно будто шелудивые псы. Во-вторых, мешается. Не то, чтоб в ней застревали крошки и мухи, но просто какое-то лишнее сооружение. Ненужное расширение себя в пространстве. В квартире и так места не хватает, велосипед некуда ставить, а тут еще борода.
И фигня еще в том, что нельзя эту бороду пустить на самотек. Надо с ней что-то делать. Подравнивать, и так далее. И вот буду я свое драгоценное время тратить на чепуху.
Нет, я видел не раз в барбершопах мужчин, которые являются именно за тем, чтобы мастер занимался их бородой. Сидят в кресле час-полтора, вальяжные, самодовольные. Но они меня просто смешат. Люди на полном серьезе занимаются такой хреновиной, как борода. И еще платят немалые деньги.
Нет, никакой бороды. Мужчине жить надо свободно, легко, независимо.

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Обраточка Люди в своем большинстве придурки... Не жалею Коротко о текущем моменте Сомелье это просто Случаи из практики криминалиста. Три минуты Это сладкое слово «развод» Карма Тойота зелёного цвета Сергей Лукьяненко пишит Неловкость