23 октября 2020 года в 01:33

Аэродинамические шедевры: знаменитые концепты Alfa Romeo B.A.T. выставят на аукцион

Три аэродинамических шедевра от Bertone поступят в продажу единым лотом в Нью-Йорке 28 октября. Концепты Alfa Romeo Berlina Aerodinamica Tecnica (B.A.T.) 5, 7 и 9 представляют собой трио невероятных автомобилей с потрясающим крылытым дизайном.                                    





Все выставленные на продажу модели были созданы итальянским ателье Bertone. Необычные кузова машин созданы не для эпатажа, а для воплощения в автомобилях последних наработок в области аэродинамики.    


Так, у купе Alfa Romeo под номером "пять" коэффициент сопротивления равен 0,23, у модели под номером "семь" - 0,19.    


Все три модели в 1989 году на "Конкурсе элегантности" в Пеббл-Бич купил неизвестный покупатель. Теперь спустя более чем 30 лет машины выставят на аукцион, который пройдёт 28 октября нынешнего года.    


За модели продавец планируют получить от 14 до 20 млн долларов. В качестве "подарка" покупатель получит несколько картин. Среди полотен будет картина известного абстракциониста Марка Ротко 1958 года.    




Alfa Romeo B.A.T. 5














Alfa Romeo B.A.T. 7




















Alfa Romeo B.A.T. 9














Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Не ту траекторию выбрал Оговорки-опечатки Вы окнов моете?  Нет, просто бухаю Боль Вот это я понимаю совет! За такой бодипозитив мы… Когда устал слушать храп своего соседа по комнате Как взрастить чудовище Искусство куклы Раздавали оружие и поили энергетиками: в Казахстане показали, как действовали провокаторы на митингах Девушка чуть не сожгла салон красоты вместе с клиентами Ошибочка получилась: ОМОН выбил дверь и ушёл Нет - это не Марс: на видео попала посадка самолёта в аэропорту Чудики из социальных сетей 23.01.21 Почему советские наушники ТДС все еще актуальны и даже популярны? Подборка автомобильных приколов