26 октября 2020 года в 17:31

Девушка показала, как живётся в одном доме с бобром

Он строит плотины из всего, а ещё очаровательно пищит.                                    





Сейчас мало кого можно удивить экзотическим животным в качестве питомца, но некоторые умудряются жить вместе с такими зверями, которых многие видели только в учебниках или зоопарках. Вместе с пользовательницей TikTok под ником beaverbabyfurrylove  соседствует самый настоящий бобр, который ведёт себя как и положено таким зверюшкам - строит плотины, грызёт веточки и задорно пищит.    
Бобр живёт вместе с людьми и даже умудряется строить плотины из всего, что найдёт в доме


Зверь по кличке Бив живёт в реабилитационном центре для животных, при этом ему разрешают находится в домике, где живут сотрудники центра. Ведёт он себя почти как обычный питомец - его отпускают на прогулки, он любит поиграть с хозяевами, а ещё смешно попискивает, когда его вытирают полотенцем.    
День бобр проводит в воде, где может плавать по 6 часов


Потом он возвращается домой - туда Бив попадает через специальную собачью дверку.
В доме за бобром нужен глаз да глаз - он постоянно пытается что-то пожевать. Ему дают специальные веточки и дерево, но он всё равно умудряется оставить следы зубов на диване или камине.    
Если Бив пачкается на прогулке, то его моют, а потом он издаёт довольные бобриные звуки
@beaverbabyfurrylove Beave tracks a lot of water and mud in the house so I try to dry him off as much as possible. ##RhymePOV ##FootlongShuffle ##furrylove ♬ original sound - Beave
Бив любит общение с людьми, но иногда бывает сложно понять, как именно его гладить и тискать
@beaverbabyfurrylove Sometimes Beave just wants attention. Always trying to figure out exactly what his needs are. ##SkateLife ##DoItBold ##DialItForward ♬ original sound - Beave
С собаками всё просто - почесал за ушком и готово. А вот бобры, оказывается, любят в шутку побороться и потыкаться друг в друга носами.    
Как и любой уважающий себя бобр, Бив обожает плотины - причём делает он их из всего
@beaverbabyfurrylove Dam Building ##2 ##doitbold ##dialitforward ##animalsdoingthings ##HorrorTok ##fyp ##foryou ♬ original sound - Beave
У Бива в ход идёт всё, что попадётся ему в лапки: салфетки, полочки, игрушки, подушки, которые он складывает в одном из проходов дома.    
А вот ещё одна самодельная домашняя плотина
@beaverbabyfurrylove Beaves not damming in his pond yet. He's to young. He does this in the house because it's his safe place. Not yet with sticks either. ##fyp ♬ original sound - Beave
Но и обычные плотины он тоже строит


У Бива в распоряжении есть не только маленький бассейн, но и два пруда - маленький рядом с домом (к нему он может попасть в любой момент) и пруд побольше.
По словам хозяйки Бива, в будущем бобра планируют отпустить на волю, поэтому его обучают быть самостоятельным и подготавливают к жизни в диких условиях. Его учат строить плотины из веток, а также кормят теми продуктами, которые едят дикие бобры - например, одуванчиками.
Надеемся, что со временем Бив научится быть настоящим бобром и в дикой природе ему понравится не меньше, чем в доме у людей.    

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Баттл-рэперы мечтают избивать русских беременных девушек и прославляют жестокость В Австралии стафф подружился со спасённой сорокой Шиширо Ботан - высшая форма кошкодевочки Быдло и его друг из следственного комитета Иваново К слову о… Зарегистрирована вакцина Спасение Как я переделывала гостиницу на Байкале Про доброго царя и плохих бояр Почему не хватает учителей… Лучшие сплавы в России Полезные советы от Лукашенко: как избежать прослушки по телефону Итальянцы нашли в новом доме тайную комнату, спрятанную под лестницей (3 фото) Интересные факты про мультсериал Зачем Apple превратила ваш айфон в нерабочий «кирпич» Приколы и картинки День моряка. Морской юмор в картинках