2 ноября 2020 года в 21:19

На Чукотке жители села находятся в постоянном страхе из-за белых медведей

Рядом с селом Рыркайпий на берег выбросило тушу кита. И теперь 46 медведей постоянно бродят недалеко от села, но пока в него не заходят.                                    





Интересно, что за посёлком с 2007 года закрепилась слава медвежьего места. Ведь из-за глобального изменения климата на мысе Кожевникова, вблизи села, устраивают своё лежбище десятки тысяч моржей. А это привлекает большое количество хищников.
Белые медведи занесены в Красную Книгу, поэтому жители не могут стрелять в животных из огнестрельного оружия. Для этих целей создан специальный "Медвежий патруль" - добровольцы из жителей села, которые с помощью громкоговорителя и ракетниц отгоняют хищников от населённого пункта.    


Также члены "Медвежьего патруля" вывозят туши умерших моржей подальше от жилищ человека, чтобы также не привлекать туда хищников.
"Медвежьему патрулю" помогает администрация Чукотской области и Всемирный фонд дикой природы - они предоставили квадроцикл, снегоход и ГСМ для них.    
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Фольксваген «Жук» с четырьмя дверями: редчайшая модификация, сделано менее сотни машин Art#279 Рендеры выходного дня Провожая солнце Art#255 Art#239 Увлечённая погоней Зимнее настроение На заднем сиденье… Под Саратовом опрокинулся рейсовый автобус. Пассажирам пришлось выбираться через разбитое окно Подборка интересных и веселых картинок 21.03.21 Незаконно милые: 20+ котеек, которые своруют ваше сердечко Почему Сталин не наградил участников Нюрнбергского трибунала и часть из них обвинили в предательстве Мужчина, выша остановка! Первое интервью Объясните мне, что это за штуковина Замечательные фотографии из путешествий Бенджамина Хардмана «Колл-центр Сбербанка», выманивающий деньги у россиян, обнаружен в Киеве (ФОТО) Выгорание в угли Свои… Родители рассказали, как реверсивная психология помогла им в воспитании детей (13 фото)