13 ноября 2020 года в 06:06

Появилось видео задержания срочника, застрелившего сослуживцев в Воронеже

Антон Макаров добавил себе еще одну тяжкую статью: чтобы скрыться, он угрожая пистолетом, угнал автомобиль у местного рыбака. Правда, далеко на нем уехать не смог.                                    





Сотрудники правоохранительных органов задержали 20-летнего солдата-срочника Антона Макарова, расстрелявшего сослуживцев на военном аэродроме в Воронеже сегодня утром.
Его задержали в селе Землянск в 50 километрах от военного аэродрома. Так далеко забраться ему удалось благодаря автомобилю, который он угнал у рыбака в Рамонском районе. Мужчина рассказал, что спокойно рыбачил, пока к нему не подошел военный, который передернул затвор пистолета и потребовал ключи от машины.


Сообщается, что Макаров направлялся в Орловскую область, где живут его дедушка с бабушкой. По словам последней, над Антоном в части издевались и отбирали вещи, поэтому он периодически просил привезти ему что-то из дома.


Местные СМИ пообщались с соседями Антона. Бабушки в один голос сообщили, что задержанный был парнем тихим, приветливым и даже помогал им выносить мусор. В квартире, которую не так давно ему подарила мама, живущая заграницей с новым мужем, он жил один. Соседи его практически не видели и не слышали - друзей не водил, приходил только переночевать.
"Вообще, очень вежливый, умный и добрый был малый. Всегда здоровался, мусор помогал выносить", - рассказала соседка Антона Тамара Ивановна.    
Подъезд, в котором жил Антон


Напомним, Антон Макаров открыл стрельбу на аэродроме "Балтимор" в Воронеже ранним утром 9 ноября. Сначала он зарубил пожарным топором офицера и завладел его пистолетом. После чего расстрелял двух человек - офицера и срочника. Ранение также получил еще один солдат, но медики сообщают, что его жизни ничего не угрожает.
Нападавшего искали более ста сотрудников ОМОНа и СОБРа, в небо были подняты беспилотники, а в городе объявили план "Перехват". Следственный комитет завел два уголовных дела по статьям об убийстве двух и более человек и хищении оружия. И как минимум Макарова ждет еще одна статья о разбое.    

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Как китайский фермер выгуливает свою 70-тысячную куриную армию Взрыв банкомата надувными шариками в Запорожье «Замуровали, демоны!»: Эффектный побег зайца Что будет, если в одной комнате соберется 5 человек с синдромом Туретта? Прогулка с попугаями Посетители торгового центра в Ставрополе дали отпор пранкеру Миссия невыполнима: отец дал четыре минуты подросткам, чтобы те набрали номер на старом телефоне Наглого байкера, оказавшегося чиновником, отстранили от работы Марселито Помой шокировал судей своим уникальным голосом на шоу «Америка ищет таланты» Большой и толстый кот просит у хозяев еды Сбросили на ходу: машинист и его помощник попались на краже топлива Начало новой прекрасной дружбы