19 ноября 2020 года в 09:55

Как я ездил на заработки в нерезиновую

Поехали короче говоря бригадой плотников из трех человек на заработки в москву, я вообще в первый раз, надоело дома сидеть и решили съездить. Работы вообще предполагались в подмосковье в различных СНТ и коттеджных поселков московской области по деревяшке на месяц.
По приезду в один из коттеджных поселков на берегу Истринского водохранилища, выяснили объем работ оплату и прочие условия жизни. Оплата вообще удивила первоначально за шлифовку, покраску и герметизацию швов двухэтажного коттеджа из бруса платили на троих 200 тыр., работы на неделю, но из-за дождей немного срок увеличился и проработали немного дольше, местные жители узнав, что работают русские вообще повалили валом, кому дровяник сделать, кому утеплитель накидать, где крыльцо перебрать, кому пол поменять, террасу кровлей накрыть от заказов и оплаты мы вообще были удивлены и во время дождливой погоды брались за мелкие шабашки в помещениях.

Закончив переехали в СНТ у самой москвы, работы тоже немного, перекрыть крышу, монтаж сайдинга на домике с мансардой и строительство террасы, оплата 150 тыр, справились за неделю, ситуация и тут тоже повторилась, бабки вообще шли толпами, кому забор поменять, туалет новый сделать, крыша течет, дрова некому испилить. Удивили буржуйки в их домиках, говорят вообще нет печников, ставят какое-то железное фигло и топят гнильем и это в 500 метрах от МКАДа, мелких шабашек на год только в одном СНТ.
Последней была крыша на коттедже в четыре ската и двумя кукушками, замена кровли и утеплителя, справились за неделю, оплата 300 тыр. В итоге за месяц не учитывая проживания и питания, аренды специфического инструмента и траты денег на отдых каждый заработал более 200 тыр. за месяц.
Как говорила одна женщина русских мужиков в москве вообще не осталось и видимо старухи как слышат русский мат, вот и идут. Очень много мелких шабашек просто не успели сделать, работы очень много и расценки вообще удивляют. Удивляют посты о том, что в москве нет работы, тут можно заработать на ровном месте, просто покажи свою работы и люди к тебе идут.
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Медицинские маски Вакансии и реальность на примере отдельно взятого города Борьба с матом Любовь терминаторов Что раздражает мужчин в женщинах: 13 топ-недостатков Это не поддержка Как мы выжили в 90-е Познавательная минутка Забавушки и перлы магазина запчастей На самоизоляции Кому, что и сколько мужчина должен? В московском метро своя атмосфера