25 ноября 2020 года в 01:11

Почему запойные алкоголики не могут немного выпить

Существуют разные виды алкоголизма. Одни ежедневно за обедом выпивают 100-150 г, другие каждый вечер покупают по 2-3 л пива. Такие люди не признают, что у них есть зависимость, однако, могут немного выпить. Но я хотел поговорить именно о запойных алкоголиках.
Я уже несколько лет пью запоями, и пытаюсь бороться с этой проблемой. И я уже точно знаю, что немного выпить не получится, хотя иногда себя обманываю. Несколькими рюмками никогда не обходится.
Дело в том, что уже я не могу определить ту границу, когда нужно понять, что уже хватит пить на сегодня. Но вначале ты себя прекрасно чувствуешь, все соображаешь, и какая-то одна рюмка все меняет.
Тут начинается разгон и тебе постоянно мало. Если заканчиваются спиртные напитки, то нужно обязательно идти в магазин. Здесь уже бесполезно что-то сделать, будут пить до поросячьего визга. Ну, естественно, утром похмелье и начало запоя.

Я начинаю выпивать в компании или дома, но в последнее время, все чаще один. Когда сделаю все дела, и думаю, что вечером возьму немного водки, выпью, хорошо посплю, и завтра все будет нормально. Но это просто самообман.
Я думаю, что одной из причин того, что запойные алкоголики не могут немного выпить, это то, что просто он еще не удовлетворил свои потребности в употреблении спиртных напитков, другими словами просто еще не напился. И нескольких рюмок будет недостаточно для этого.
Даже если приходится расходиться, если я в гостях, то внутри прям все свербит, так хочется еще что-нибудь выпить. Ведь ты еще не пьяный, а просто идти домой на сухую вообще не хочется. Это и называется зависимость от алкоголя.
Возможно, у всех это происходит по-другому. Но у меня это именно так. Всегда мало спиртных напитков, поэтому небольшим количеством у меня ограничиваться не получается.
Даже, когда я один вечером беру чекушку водки, то когда она заканчивается, я уже пьяненький с довольным лицом опять иду в магазин. И это повторяется раз из раза, а я всегда думаю, что может получится немного выпить.
Поэтому я знаю, что мне даже губы мочить нельзя. Если это произойдет, то запой необратим. А когда в таком состоянии дома есть алкоголь, то это душу греет, и тебе спокойно, а как только он заканчивается, начинается тревога, и даже если бутылка еще не закончилась, я сразу иду за очередной порцией в магазин.
У меня еще год назад были надежды, что я смогу научиться умеренно пить. Но теперь понимаю, что этого никогда не получится. Здесь только один вариант. Если я не хочу, чтобы все закончилось печально, нужно полностью отказаться от алкоголя. Других вариантов я не вижу.
©Дневник алкоголика

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Петр и Феврония Месть Алаверды гастрономический по-грузински Сила любви Почему мужчина после 40 лет практически не имеет возможности жениться Люди в своем большинстве придурки... Мы все умрем! Модно, стильно и просто красиво! Мой первый секс за еду Бросила любовница: инструкция по выживанию Случаи из практики криминалиста. Чикаго по-московски: как в условиях самоизоляции возник черный рынок запретных услуг