26 ноября 2020 года в 06:47

Счастливое будущее

Проснулся по случаю воскресного дня поздно, долго нежился сладким сном в постелях условно-шёлковых, да потом просто задумчиво валялся средь подушек и одеял и орал истошно на кухню бабе - а чего у нас там поесть-то есть, а она мне с кухни отвечала неразборчиво и скорее всего матом, чтобы я сам шёл да смотрел, а не орал как припадошный тюлень там. Одним словом только вот встал.
Встал, умылся, пошёл, я извиняюсь за натурализм, в уборную. Там новостишки какие ни на есть читаю напрямую с телефонного экрана, про то, где какой-то репер инкрустировал себе срамное место стразами, и где какая светская львица записала новый хит совместно с известным композитором, и тут на тебе! Вот новость так новость! Всем новостям новость!
Дорогих россиян (и меня значит тоже) сердечно предупреждают, что с нового года маленько подорожает ЖКХ, продукты и вообще видимо всё. Вот ведь незадача! Оказия!

Не припоминаю я такого! Первый раз на моём жизненном пути такая штука! Я аж опешил с непривычки и оторопел местами, слава богу в нужном чулане находился, так что особого конфуза не вышло, а только так, лёгкое антраша. Но всё одно - тревожно всё-таки.
Оно ведь как раньше было, ну скажем в прошлом годе. Писали в новостях, так мол и так, уважаемые, готовьтесь, со следующего года будем на всё цены немножко понижать, а зарплаты при этом понижать не станем. Хоть ты дерись! Уж не взыщите, родные, но так надо.
И начинал мужик думать - так-так-так, это что же получается? Я теперь за газ да свет, да за воду с прочим буду меньше платить? И в ближайшем магазине шаговой доступности тот набор, что ещё год назад брал за тыщщу, за восемьсот теперь брать стану?!
Ну знаете ли, это уже ни в какие ворота! Ну ладно бы ещё оклад при этом урезали, тогда бы понятно было всё, так нет же! Я блять куда деньги-то девать стану?! У меня карманы не резиновые, мест под заначку в избе - строго лимитированное количество да и вообще из банка уже два раза звонили и спрашивали неприятным голоском, не Рокфеллеры ли мои родители, ибо откуда тогда у них такой богатенький Буратино взялся, который весь банк им своими деньжищами забил, они уже там не справляются, немного треснули по швам и вынуждены городить дополнительный пристрой под мою наличность.
Ребёнок подойдёт, скажет - тятенька, извольте дать звонкую монету на шалости да вот на эти вот богомерзкие штанишки выше щиколоток, и я что же - возьму и дам? Просто так, не торгуясь, пренебрегнув рассказами былинными о том, что я в их то возрасте хворостиною крапиву нещадно сёк и тем был рад-радёхонек, а штаны за старшим братцем донашивал и не роптал? Так что ли получается?
Ну потому что как тут не дать, когда всё понизили и денег просто неприличное количество у меня! Вона - валятся из карманов и след за мной из них по всей избе тянется. Ох, непорядок какой, ох шатание!
А теперь не так. Теперь все эти неприятности позади и нету у человека тяжких дум, куда ему эти деньги сувать. Повышают, родимые! Заранее благую весть пропечатали! Ликуй, человече, настал и на твоей улочке престольный праздник. Аж от сердца отлегло. Вышел с нужника румяный, бодрый, бабу за филей игриво ущипнул, мол ничаво, друг сердешный, заживём скоро пуще прежнего! Ну и сел завтракать, чем бог послал, а бог к нам пока ещё милостив и посылает нам яств изрядно и всё больше вкусных, нежели наоборот.
Сижу, трапезничаю чинно, а у самого дух так и захватывает от восторгу! Страсть как в счастливое будущее охота, ребята!
- soba4ki
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Поздравление Дневник Лучший работник месяца Вирус покорности. О правилах жизни эпохи Ковида. Нелепый сюжет Во всем виноват сисадмин Мясо лошадки Сложная задачка Как меняются приоритеты в условиях коронавируса Мысли о текущем моменте Ожидание чуда Из этих