31 декабря 2020 года в 14:04

Последствия непогоды: рухнувшая на женщин остановка в Бресте и более 1600 обесточенных пунктов

Сильный ветер и гололед накануне натворили дел в Беларуси, особенно - в Витебской, Гомельской и Могилевской областях. О последствиях непогоды рассказали в МЧС и "Белэнерго".





Упавшие деревья, пострадавшие женщины


По оперативной информации, зафиксировано 163 случая падения деревьев, в результате повреждены 28 автомобилей: в Витебской области 106 случаев, 22 автомобиля; в Гродненской - 5 случаев; в Минской - 2 случая; в Могилевской - 50 случаев, 6 автомобилей.
В Витебском районе зафиксировано падение деревьев на железнодорожные пути и воздушные линии электропередачи, предназначенные для питания станционных и перегонных устройств автоматики. Задержка движения 10 пассажирских поездов составила от 18 минут до 1 часа 14 минут, 1 грузового поезда - 2 часа 57 минут.


В Могилеве из-за налипания слоя льда на троллейбусные контактные линии не вышли на 12 маршрутах 76 троллейбусов, дополнительно задействовались автобусы.
В Бресте на улице Гаврилова в районе дома № 25 ветер сорвал навес остановки - пострадали две женщины. Они госпитализированы с травмами различной степени тяжести.


В Оршанском районе Ореховская и Межевская участковые больницы остались без света и тепла. 44 пациента перевели в другие больницы.






Еще 716 населенных пунктов остаются без света


В течение суток на территории Беларуси периодически нарушалось электроснабжение 1627 населенных пунктов (из них 652 в Витебской, 584 в Могилевской и 227 в Гомельской областях).С 6 часов утра 29 декабря до 6 часов 30 декабря было восстановлено электроснабжение 900 населенных пунктов.
По состоянию на 8.00 ведутся восстановительные работы по включению электроэнергии еще в 716 населенных пунктах, в основном в Витебской и Могилевской областях.©
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Пост доброго юмора о буддистах Заторможенный вирус или 33-Й день В Китае запустили самый быстрый в мире поезд Танк для развлечений Ripsaw EV3-F4 доставит вас куда угодно и когда угодно Принцип работы телескопа Джеймса Уэбба⁠⁠ Сотрудник McDonald's раскрыл секрет приготовления апельсинового фреша Фотографии с богатым историческим прошлым со всего мира Рокк ебол — ещё один способ сломать мозг иностранцу Суть в цифрах: 30 занимательных инфографик о том, как мы живем в России Российский айтишник научил нейросеть общаться с девушками и она нашла ему жену Уловки ресторанов, чтобы получить побольше денег с клиентов Обувные хитрости, которые улучшили бы жизнь каждого