11 июля 2021 года в 12:29

Сила Пикабу сработала! Продолжаем знакомить вас с нашими подопечными в формате коротких видео Больна…

Сила Пикабу сработала, Мартышка дома!







МАЛИНКА


https://youtu.be/s4PwH_B27jw
Малинка - ласковая и спокойная кошечка.
Кошечке 1 год.
Она стерилизована, привита и чипирована.
Приучена к лотку и когтеточке.
У неё есть ветеринарный паспорт.
* * *


ТРИЗОР


https://youtu.be/JWxswq0uRpg
Тризора нашли на улице со сломанной челюстью. Он был испуган, растерян и страдал от боли.
Сейчас челюсть полностью восстановлена.
Котик добрый, спокойный и ласковый.
Котику 3 года.
Он кастрирован, привит и чипирован.
Приучен к лотку и когтеточке.
У него есть ветеринарный паспорт.
* * *


БЕРНИ


https://youtu.be/yRbwiuba_1A
Берни - бывшедомашняя кошечка. Ей пришлось оставить своих хозяев из-за аллергии у ребёнка.
Она очень общительная, любознательная и спокойная кошечка.
Кошечке 9 лет.
Она стерилизована, привита и чипирована.
Приучена к лотку и когтеточке.
У неё есть ветеринарный паспорт.
* * *


ЛАУРА


https://youtu.be/quXFKVphZWs
Лауру нашли возле жилого дома. Её мордочка была разбита, а при осмотре оказалось, что у неё перелом таза.
Кошечка спокойная, пока что ведёт себя тихо и старается привлекать к себе как можно меньше внимания.
Кошечке 3 года.
Она стерилизована, привита и чипирована.
Приучена к лотку и когтеточке.
У неё есть ветеринарный паспорт.
* * *


Если вам понравился кто-то из наших подопечных, звоните или пишите в мессенджерах по указанному ниже номеру телефона:


тел.: +7 (495) 135-51-03 (WhatsApp, Viber)


Москва, adoption-центр "Муркоша"
Мою кошку зовут Пикси. Нет, это не отссылка к комиксу про Пикси и Брута, это "Корнуэльские Пикси" из вселенной по Гарри Поттеру. Но это и не важно.Ребят, пожалуйста, помогите понять, что с кошечкой. История такая: в один не прекрасный момент она начала себя вылизывать. Все началось с бёдер, и пошло-поехало... Бедра, лапы ниже плеча, пузяка-музяка, тыльная сторона хвоста, и теперь котэ выглядит как броненосец (до лап шерсть есть, а потом- только носочки и то, уже подверглись нападкам шершавого языка :(  ) Прилагаю фото котэ и анализов/заключений. Серьезно, помогите, уже не знаю, что и делать...анализы сдавали, клещей/паразитов нет, кожа чистая, но постоянно она собой чавкает. Вет врач сказала, что у нее песок выходит (кошке около 2-х лет всего0, но это же не может давать такой проблемы..То ли кукуша полетела у Корнуэла-полусфинкса нашего, то ли шо...
Пы. Сы. : последняя фотка - корм и лоток рядом были минут 20), с тех пор сменили и корм, и наполнитель.Пы. Пы. Сы. А еще эта фотка еще той давности, когда она только начала себя лабызать/вылизывать/кушац...:(
















Касе 10 месяцев. Она стерилизована, привита первый раз, обучена всем премудростям домашней жизни. Кася очень ласковая девочка, но только с теми, кого хорошо знает. Незнакомых людей малышка боится. Она точно спрячется от Вас дома и первые недели будет передвигаться по квартире короткими перебежками, в основном в темное время суток или пока Вы на работе. Но однажды, когда Вы подберете ключик к сердечку этой юной красавицы, она сама придет к Вам на колени и замурлычет.


Кася невероятно нежная девочка, она тарахтит тихонечко и мелодично, бодает головой, трется щекой о щеку, обнимает за шею лапками. Она очень сильно привязывается к человеку, которому доверяет, и любит его всей душой.
Для Каси мы ищем такого же чуткого, очень любящего кошек хозяина. Ей обязательно нужно будет время на адаптацию дома, на привыкание к Вам. Нужно будет уделять ей внимание, ласково разговаривать, предлагать игрушки и лакомства, набраться терпения и ждать. Поверьте, в тот момент, когда Кася впервые обнимет Вас и замурлычет, Вы поймете, что все усилия того стоили.


Кася находится на домашней передержке у нашего волонтера. Она чудесная. После объятий, Кася любит общаться, рассказывать с разными интонациями, как прошел ее день, что ей снилось и что она видела за окном, сидя на подоконнике.
Если у Вас уже есть кошечка или котик, было бы здорово взять ее второй питомицей в семью. Так она и адаптируется быстрее, и ей будет с кем играть, пока Вы заняты. Она отлично уживается с другими кошечками, с удовольствием играет с ними и спит в обнимку.


Отдадим Касю взрослым ответственным людям по договору приюта.
Можно писать в WhatsApp или сразу звонить:
8(916)220-79-70 Ирина
8(929)983-12-34 Любовь
Москва и МОТимоша, 9 месяцев.Вы когда-нибудь видели самого ласкового кота?
у Тимоши нет ни капельки агрессии. Он очень славный и общительный парень, мечта любой женщины
Всегда будет радоваться в месте с вами, обнимет лапками и уткнется ушками в шею, если вы грустите.
Такой нежности, как у него, не найти.
А ему не найти дом, семью, и ту самую, в кого он будет упираться своим мокрым носиком.....
очень ждет сердцем - семью
Кастрирован, привит, здоров.  Окрас "черный дым".
89854730337 Виорика‍⬛
(Писать в what's app)








Пропала кошка по кличке Муся в районе дома по адресу Архангельск, Ленинградский 21. Кошка среднего размера, кастрирована, беспородная, чёрного цвета с белым пятном на груди. Просьба к тем, кто видел, или нашёл её, писать, или звонить на номер +79021942495 (Елена).




Помогаю

информационно
Вы любите футбол?Кошка Марадона тоже.Она просто прирожденный вратарь и не пропустит ни одного мяча в отличие от нашей сборной. Марадона хочет защищать ворота своего дома, которого у неё пока нет.Но зато у вас есть уникальный шанс заполучить личного стража ворот в вашу жизнь.Ещё ее отличает просто космическая окраска ,где намешана звездная пыль, брызги солнца и неуловимый ветер Она недоверчива к чужим, но супер ласковая к знакомым ей людям.Для связи контакты в посте.


5 мая в Одинцовском р-не, с. Немчиновка (Московская область) пропала кошка, кличка Джеся. Порода нибелунг (пушистая, темно серая шерсть, зеленые глаза).
Если вы видели или нашли ее, просьба связаться по телефону +7-985-755-33-30, Андрей. Вознаграждение!


Положение моё было безвыходным, я буквально оказался на самом дне жизни, думал мне крышка... одни ребята вытащили меня, но оставаться у них никак. Я знаю, где-то есть мой настоящий друг. Ты мне очень нужен, нужна твоя любовь и забота, и вкусненького, конечно (чуть-чуть). Умею тарахтеть как трактор и скакать как газель. У меня есть горшок, миска и мячик с кошачьей мятой.
Со мной не соскучишься!
Твой Саня, он же Людвиг, он же Люк, он же Жора, он же Рыжий, он же..
P.S. Очень тебя жду.
И от меня: котёнку от месяца до двух, научился пользоваться горшком, еще принимает "Празител". Бодр невероятно, целеустремлен и бесстрашен, ценит компанию и нуждается в ней. Каким же распушистым котом он вырастет, да с этими прозраачно-голубоватыми глазами. Обратите внимание на эту "конфетку"! А может быть, как раз о таком коте мечтал ваш знакомый? Пожалуйста, делитесь этим сообщением, помогите рыжему найти добрые руки и безопасный дом. г. Санкт-Петербург. Московский район.










Сила Пикабу) пришлось в силу тяжелой болезни хозяйки забрать себе кошечку, но у нас уже есть, две это очень много для однокомнатной) помогите пристроить кошечку, вислоухая, маленького размера, ласковая, потискать можно, не приставучая, очень спокойная, не привитая, не стерилизованная, возраст год и 3 месяца, к лотку приучена, но какашки закапывать не умеет, росла в семье небогатой, где наполнителем не пользовались, а был пустой лоток) территориально в Самаре, привезу сам в любой район! Для связи емейл [email protected] , такой же id ВКонтакте, но без собаки и мыла. Буду благодарен за продвижение, пост без рейтинга.








Какая бы ни была наша Комбуча, робкая и трусливая, тихая и очень грустная, она мечтает свернуться клубочком на коленях у своего любимого человека! Трудно сказать, что произошло с этой кошечкой в прошлом. В детстве ее сбила машина... К счастью, никаких проблем у Комбучи нет. Только страх преследует красавицу. Она потеряла доверие и старается быть как можно тише и незаметнее.
Вы - единственная надежда Комбучи на счастье и долгую жизнь, полную любви!




Кошечке 1 год.
Она стерилизована, привита и чипирована.
Приучена к лотку и когтеточке.
У неё есть ветеринарный паспорт.
* * *
Если вам понравилась наша подопечная Комбуча, звоните или пишите в мессенджерах по указанному ниже номеру телефона:


тел.: +7 (495) 135-51-03 (WhatsApp, Viber)


Москва, adoption-центр "Муркоша"


Фелиса - невероятно ласковая и темпераментная кошечка. Она буквально подпрыгивает от удовольствия, стоит к ней прикоснуться. Мягкая и покладистая, Фелиса будет безгранично преданной своим хозяевам.
Судьба оказалась немилосердной к Фелисе. У нее диагностированы ВИК (вирус иммунодефицита кошек) и лейкоз. Поэтому она пристраивается только одной кошечкой в семью (или в дом, где уже живут кошки-носители ВИК и ВЛК). Но не думайте, что жизнь Фелисы уже закончена: при ответственном содержании и регулярных профилактических визитах к ветеринару (раз в полгода) она будет радовать вас еще много лет.




Фелисе 9 лет.
Она ласковая и спокойная.
Она стерилизована, привита и чипирована.
Приучена к лотку и когтеточке,.
У неё есть ветеринарный паспорт.
* * *
Если вам понравилась наша подопечная Фелиса, звоните или пишите в мессенджерах по указанному ниже номеру телефона:
тел.: +7 (495) 135-51-03 (WhatsApp, Viber)
Москва, adoption-центр "Муркоша"
Несколько дней назад, глубокой ночью наткнулась в свежем на пост про войну. К нему были фотографии, и на одной из них были запечатлены вроде пять человек молодых солдат, которые участвовали в операциях по уничтожению  бандформирований.
Крайний слева мне показался очень похож на моего отца, Крестьянникова Владимира Иосифовича, в военной биографии которого тоже были такие эпизоды.
С большим волнением я рассматривала этот снимок и сняла лицо бойца покрупнее, чтобы утром сравнить с фотографиями отца тех лет. Но мой отец был высокий, всегда был правофланговый, а эти ребята были все вроде одного роста. Поэтому подумалось, что, наверное, просто сходство. Название поста записала на листке.
Но с утра приехали гости с детьми, суматоха, поездка на кладбище, застолье. Рассказываю родне о своём ночном видении, хочу показать тот пост, но название не помню, а листок как сквозь землю провалился. Поэтому у меня в распоряжении только тот снимок лица солдата, который ну очень похож на моего отца, с чем согласились и родственники.  (Предвижу вопрос - почему не сохранила всю фотографию и сам пост. Не знаю, затмение нашло. Сфотала на телефон лицо и дочери отправила со словами "Кажется, это твой дед")


Здесь, на Пикабу, есть те, кто умеет на размытых снимках возвращать лицам отчётливые черты. Быть может, они смогут провести такое действие?


Папа мало говорил о войне, но про прыжки с парашютом он рассказывал. На одной из фотографий с портретиком папиного фронтового товарища такая надпись: "На память другу Володе от Полезина Николая. Годы службы в РККА, МВИУ, 15 Воздушная десантная бригада,
ст. Бельково Ивановская область.  2 08.44"


Победу отец встретил В Чехословакии, потом заканчивал Военно-политические курсы политуправления ЦГВ, это было в Австрии.


У отца было несколько боевых наград, в том числе медаль "За отвагу". 


В том посте, координаты которого я потеряла, речь шла в том числе и об уничтожении бандформирований. На этом снимке с обратной стороны папиной рукой написано:
Австрия
г.Фрейштадт
(выполнение особого задания - вылавливание нечисти)
Военно-политические курсы 1947г. VII. 19-29
1. Фатовский
2. Юрьев
3. Манышев


Надеюсь, что если на той фотографии действительно мой отец, и будет известен источник, откуда снимок, я смогу узнать что-то новое о его военной биографии. К великому сожалению, знаю очень мало. На Пикабу много знатоков истории и компьютерных кудесников, на помощь которых я очень надеюсь!  Быть может, сам автор поста отзовётся.
Всех с Днём Победы!
Здравствуйте, требуется помощь или совет в одной сложной ситуации. Попытаюсь без эмоций и по-порядку. 26.04 моя мама привозит скорая в больницу, при себе у нее было карта (сбербанк), телефон, деньги. В больнице ее переводили сначала в одно отделение, потом в реанимацию, потом в другое отделение, потом опять в реанимацию,в итоге она умерла 05.05. Забрав ее вещи в больнице ( зная что похоронные у нее лежат на карте) , я проверил карту она оказалась заблокирована. Через знакомых(работают в Сбербанке) я узнал что 03.05 было много списаний ( КБ, магазин продукты и т.д) потом попытались перевести деньги и карту заблокировал банк. В программе , через которую смотрел знакомый, видно только время ,название магазина и сумму. Заявление в полицию я подал, но я не могу доказать факт хищения денег, потому что все слова моего знакомого это просто слова, доказательств нет. Выписку в Сбербанке не дают потому что не имеют права. Забыл указать телефон тоже потеряли или украли в больнице. Сейчас попытаюсь перевыпустить сим карту с номером мамы, но не знаю поможет ли мне это. Дело не в деньгах, дело в том что эта тварь забрала карту у человека при смерти, пользовалась ей и положила обратно. Мне нужны советы....
Добрый день! Много слышал о силе пикабу и я верю, что вы мне поможете. Потерялась кошечка 29 апреля 2021 г. в п. Чирково Киришского р-на. Кошка откликается на Юша(Юшка). Если кто найдёт её, просьба откликнуться.




Ну а вдруг найдется хозяин? На Пикабу и не такое бывало. Фоткать не буду. Нужно назвать модель и цвет ремешка. В идеале иметь коробку с номером. Но есть примета, по которой точно смогу узнать хозяина. Ну давай сила Пикабу, помогай.
Привет всем пикабушникам! Периодически занимаюсь всяким творчеством, но в силу своей стеснительности очень редко что выкладываю в сеть, подписана на множество творческих ребят: дизайнеров, художников. Забираюсь периодически в инстаграм за вдохновением. Я давно подписана на одну очень талантливую художницу Esther Sarto. Подписчиков у нее немного, 15 тысяч, и поддержка пока что оказалась не очень большой(на момент написания было комментариев от 6 людей с поддержкой под постами Ирины). Поэтому эта история не оставила меня равнодушной. Сегодня Эстер выложила у себя в инстаграм сторис, как одна московская художница, некая Ирина Чернавина, выдает 2 работы Эстер за свои. Причем продает эти работы. Если быть точной она просто их распечатала, застеклив, повесила в рамку и продает. Эта дама состоит в Союзе Художников России и фиг знает сколько еще работ иностранных художников она присвоила. Пройти мимо не смогла, так как понимаю сколько сил, времени и терпения требуется для создания чего-то своего и уникального. Я написала в комментариях под постами с этими работами у Ирины, что это не ее работы, но она меня заблочила, и скорее всего удалит все комментарии с отметками об Эстер. Пруфы прилагаю. А что вообще сделать человеку из другой страны с воровством его работ? Как можно наказать вора интеллектуальной собственности? Какие законные способы?
















Ребята! Нужна Максимальная Сила Пикабу что бы нашлись хозяева замечательной девочки хаски!
Собаке на вид 2-3 года. Грязь на животе и ногах, видимо давно ночует на улице. Собака ласковая, идёт на контакт. Пошла играть с моей 2-х летней дочкой.
Взять домой не могу - квартира маленькая.
Без рейтинга, просто прошу помогите собаке..


Кошечка сбежала в окно. Колпино. Улица Тверская. Если кто-то увидит в местах кормления бездомных или может в подъездах, прошу сообщить. Она пропадёт на улице.


Обнаружена новая огромная мусорная свалка в Рузском округе ПодмосковьяЯ уже писал о том, что на карьер напротив деревни Кривошеино активно везут мусор. Местные власти мне отписались, что кого-то когда-то оштрафовали, и на этом чиновники посчитали, что больше ничего делать не требуется. Но мусор продолжают везти. Сегодня я сам туда приехал и обнаружил в этом карьере огромную свалку и постоянный поток грузовиков с мусором. Рядом находится немаленький поселок Колюбакино (здесь я родился и вырос) и ряд деревень. Все это попахивает очередной экологической катастрофой в нашем муниципалитете. Пикабушники, помогите это придать огласке и создать резонанс.
Москва и Московская область! СРОЧНО ищет добрые ручки и новую семью кошечка Няша! Няша живет с алкоголиком, где ее плохо кормят и практически не заботятся. Умерла ее хозяйка и Няша осталась с вдовцом один на один. Мужчина без присмотра жены запил. Неделями не выходит из дома, что сам ест не понятно, кошку вообще не кормит. Она плачет за дверью. Соседи уговорили мужчину кошечку отдать! Он согласился, ему все равно, иначе вообще ее выгонит, либо голодом заморит. Няше примерно 2 года, ее стерилизовали, в лоточек она ходит исправно! В пределах Москвы и Московской области привезем сами. Очень просим обратить на неё внимание! Милая, умная кошечка просто пропадет. Тел для свази 8 968 792 53 44 или 8 951 565 98 98.






Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

72-летняя женщина найдена живой после падения автомобиля в каньон Приколы и картинки ПТУШники: чем занимаются на парах те, кто ушел после 9 класса Из былого. Околосварочное... Красота то какая, лепота! Подними напряжение друг, давай поднимай! Чем резать… Охранники подмосковной электрички развесили свои вещи на поручнях и лишились работы Тренировка питбуля для защиты маленького мальчика Фотографии, на которых есть скрытые секреты Оператор Wildberries получил по голове коробкой с кроссовками, пока объяснял условия возврата 15 случаев, когда мировые звёзды становились частью русскоязычной рекламы Руководство московской школы защитило учительницу, попавшую в секс-скандал из-за интимного видео «Эта обезьянка должна была выскочить»: пьяный пассажир такси возомнил себя барином Как появилось всё: наглядный и доступный комикс