2 июня 2022 года в 01:49

На похоронах принца Филиппа прозвучала молитва на русском языке

Герцог Эдинбургский лично отбирал музыку и молитвы для этого дня.                                    





Смотреть все фото в галерее
В субботу состоялись похороны супруга королевы Великобритании, герцога Эдингбургского, принца Филиппа Маунтбеттена. Как и подобает для королевской семьи церемония прошла пышно и торжественно. Принца погребли в часовне Святого Георгия в Винзорском замке.    
В субботу состоялись похороны супруга королевы Великобритании, герцога Эдингбургского, принца Филиппа Маунтбеттена. Как и подобает для королевской семьи церемония прошла пышно и торжественно. Принца погребли в часовне Святого Георгия в Винзорском замке.    
В начале церемонии перед замком выстроились военные разных родов войск с оркестрами.    
Приехал катафалк на базе армейского Land Rover Defender 130 Gun Bus, к проектировке которого приложил руку лично герцог Эдинбургский.    
За катафалком от замка до часовни прошли члены королевской семьи во главе с принцем Чарльзом.    
И только королева Елизавета II ехала в часовню на бронированном "Бентли".    
Во время отпевания королева сидела в одиночестве - как говорят, из-за пандемии коронавируса.    
Помимо прочего, во время службы прозвучала русская молитва "Со святыми упокой Христе души раб твоих". Ее исполнил хор из четырех человек. Принц Филипп очень скрупулёзно относился к собственным похоронам, поэтому и сам проектировал катафалк, на котором отправится в последний путь, и отбирал музыкальные фрагменты с молитвами.    
До женитьбы на королеве Елизавете II и перехода в англиканство, герцог был принцем Датским и Греческим и исповедовал православие.    
Принца Филиппа временно похоронили в Виндзорском замке. После смерти Елизаветы II его перезахоронят рядом с супругой - там, где покоятся ее младшая сестра Маргарет и родители - король Георг VI и королева Елизавета.    
Принц Филипп умер 9 апреля в возрасте 99 лет. После его смерти в Великобритании объявили восьмидневный траур.    

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Когда и кто был впервые одомашнен Невероятный летательный аппарат стоимостью $92 000 можно приобрести с доставкой в следующем году «Здесь был Килрой» — самый популярный аналоговый мем родом из бостонской верфи Таможенники нашли больше 70 килограммов золота в нише автомобиля Бывший член сборной России по борьбе и знаменосец Олимпийских игр в Токио избил в Таиланде девушку… Видео с малышами манула, случайно снятое на границе с Монголией, попало в сеть Замечательные фотографии из путешествий Воррарита Анантсоррарака 35 гениальных изобретений для жизни Эпическая битва⁠⁠ в Street Fighter Когда твоя мама феминистка Искусственный дождь, как способ борьбы с жарой Бегун