1 июля 2022 года в 21:07

Съедобная тара для воды и надувной гараж: гаджеты последних лет, призванные облегчить нам жизнь

Научно-технический прогресс никогда останавливается, поэтому абсолютно закономерно, что на планете регулярно появляется огромное количество полезных изобретений. Само собой, что в последние годы такая тенденция не прервалась. И даже если эти изобретения нельзя назвать сенсационными, многие из них действительно будут актуальными для большинства людей, так как призваны сделать повседневность человека более комфортным. Вашему вниманию 6 гаджетов последних лет, призванных облегчить нам жизнь.





1. Съедобная тара для воды

Английские специалисты несколько лет назад представили необычный концепт под названием Ooho, который предлагает съедобную тару для воды. Они называют своё детище наиболее экологичным способом упаковки воды из существующих на сегодняшний день. Ooho представляет собой мягкую оболочку, произведённую из экстракта морских водорослей, поэтому её можно не только выбросить, но и съесть после того, как человек выпивает воду. Но даже если её не употребить в пищу, органическая тара со временем раствориться без нанесения вреда окружающей среде. По словам создателей, изготовление такой упаковки по себестоимости выходит значительно дешевле, чем традиционное производство пластиковых бутылок.

2. Умная зарядная станция с функцией лавочки

Концепт под названием SOFT Rockers был разработан в 2011 году и представляет собой портативную станцию для зарядки гаджетов, который к тому же может служить местом отдыха. Изготовляют её из хвойных пород деревьев в виде лавки или гамака, на который сверху устанавливается солнечная батарея. Разработчики продумали, как сделать комфортным применение станции в любое время суток: днём она даёт тень человеку и заряжает батарею от солнца, а вечером она не только отдаёт энергию, но и освещает саму станцию.

3. Надувной гараж для защиты автомобиля от осадков

Гараж - штука удобная и актуальная для любого автомобилиста, ведь защищает машину от всяких вредных воздействий и просто помогает её не испачкать городской пылью или дождями. Вот только далеко не у всех есть возможности приобрести традиционное сооружения такого типа. Тогда на помощь может прийти вот такой надувной гараж - он, конечно, не может разместить в себе полки с инструментами или стать полноценным местом времяпрепровождения, да и ремонтировать машину в нём будет явно неудобно, но вот от дождя, града и грязи защитить автомобиль явно способен.

4. Лейка для купания собаки

Для многих домашних питомцев мытьё представляет собой страшный стресс, особенно, когда это происходит под душем или шлангом с опасностью залить воду в уши или глаза пёсика. Выходом из этой ситуации может стать довольно интересная по форме лейка, которая как раз предназначена для купания собачки. Её фишка состоит в том, что она поливает домашнего любимца со всех сторон сразу, что позволяет легче контролировать направление струй и не бояться, что пёсик окажется мокрым не в том месте.

5. Общественный туалет со специальным сиденьем

В общественных местах довольно часто возникает проблема неудобства. Особенно это связанно с тем, что сидения на унитазах отрегулировать под размеры каждого человека практически нереально. Более того, в торговых центрах или театрах попросту нет детских туалетов, что также доставляет неудобство маленьким посетителям. Поэтому отличным решением было обеспечить общественные туалеты дополнительным сиденьем меньшего диаметра, чтобы каждому человеку, вне зависимости от возраста, роста и объёмов было комфортно.

6. Трубка для очистки воды

В условиях активного отдыха, например, туристических походов, жизненно необходимо иметь источник чистой воды. Однако не всегда это представляет возможным. Помочь в данном случае может концепт под названием LifeStraw, который представляет собой маленькую пластиковую трубочку, способную очищать воду от большинства популярных загрязнений, например, микробов и даже частиц микропластика. Наиболее актуальным, кроме путешественников и туристов, такое устройство будет для людей, которые проживают в засушливых регионах стран третьего мира.novate.ru
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Телеведущая рассказала прогноз погоды на фоне горячего порно Удивительные снимки с российских просторов 26.09.21 В Махачкале бойцы MMA устроили потасовку со стрельбой Осталось за кадром: 19 актеров и актрис, которые поссорились на съемках Автомобилист подрезал мотоциклиста и лишился бокового зеркала Большое авиационное кладбище: аэрофотоснимки показывают тысячи военных самолетов в пустыне Аризоны По-настоящему спортивное поведение⁠⁠ «Центр Ростова превращается в гетто»: силовики проводят проверку после массовой драки цыган… Власти Германии ответили на просьбу жителей омской деревни о ремонте дороги Сына Кадырова наградили ещё одной медалью Китайские рабочие напали со снежками на административное здание, требуя денег и отправки домой ДТП с каковозиком