7 июля 2023 года в 15:06

Мгновенная расплата: замученный толпой бык запрыгнул на трибуну

В Испании сотни зрителей собрались на улице Сарасате де Кастехон, чтобы посмотреть на бег быков со знаменитого ранчо Хосе Арриасу де Аблитаса. Один из быков остановился, он выглядел растерянным и измученным, но публика кричала, размахивала руками и палками, пытаясь привести животное в ярость. И она получила даже больше, чем просила.












Нашлись те, кто помог местному жителю. Но Фернандо стал не единственной жертвой. Когда животное перепрыгнуло барьер, оно нанесло удар в живот 82-летней Терезе Мартинес Паскуаль. Травма оказалась серьезной, женщину доставили в больницу. В настоящий момент ее состояние стабильно.

Фернандо, несмотря на сильный ушиб головы, избежал смертельных травм и был выписан из больницы тем же вечером. А тот самый мужчина, который ткнул быка палкой, не пострадал.Бег быков - неотъемлемая часть испанской культуры на протяжении многих веков. Захватывающее событие привлекает как местных жителей, так и туристов, желающих получить заряд адреналина. Однако в последние годы эта традиция широко осуждается за обращение с животными, многие из которых получают серьезные травмы или погибают.Истоки бега быков восходят к древним временам, когда скот гнали по улицам к рыночным площадям. Такие соревнования проводятся по всей Испании, но самые известные проходят в Памплоне в рамках фестиваля Сан-Фермин с 6 по 14 июля. Тысячи смельчаков бегут по узким мощеным улицам, спасаясь от быков.

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Комментарии и картинки из соцсетей. Свежак за 24 июля Шутки и мемы 17.10.2023 Трейлер фильма Интересные факты 24.07.2022 Интересные снимки, сделанные на прошлой неделе в США Колумбиец спрятал в багажнике любовницу от жены Австралиец собрал кубик Рубика вслепую за рекордные 12,1 секунды Бездомные у ворот Диснея: тысячи людей живут в мотелях, лагерях и даже в своих автомобилях Мастера высокой кухни и элегантных поз «Рядовое событие»: мэр Нижнего Тагила прокомментировал избиение 11-летней девочки-сироты детьми мигрантов Шутки и мемы 08.09.2022 100-летняя бабуля из США отпраздновала юбилей прыжком с парашютом