1 сентября 2022 года в 21:09

Новые наводнения на мексиканской шахте мешают спасению 10 шахтеров

Усилия Мексики по спасению 10 шахтеров, которые оказались в ловушке в затопленной угольной шахте 14 дней назад, потерпели очередную неудачу, поскольку уровень подземных вод вырос, сообщили официальные лица в понедельник.



Горняки оказались запертыми под землей на шахте Пинабете в пограничном штате Коауила 3 августа. В результате земляных работ стена туннеля обрушилась и вызвала наводнение.По словам Лауры Веласкес, главы агентства гражданской защиты Мексики, всплеск произошел на близлежащей шахте Conchas Norte, которая закрылась из-за наводнения в 1996 году и с тех пор накопила почти 2 миллиона кубометров воды.По словам Веласкеса, инженеры теперь планируют изолировать шахты Пинабете и Конхас-Норте друг от друга, продолжая откачивать воду из Пинабете.Мексиканским властям на прошлой неделе удалось уменьшить глубину воды в Пинабете, в муниципалитете Сабинас, которая первоначально превышала около 30 метров. Но к понедельнику уровень воды вернулся к уровню, который был на момент обрушения, в одной шахте достигнув более 41 метра.По словам Веласкеса, спасательная команда в воскресенье готовилась спуститься в один из стволов шахты, когда вода хлынула обратно.Попытка проникнуть в шахту на прошлой неделе, когда уровень воды был ниже, также была сорвана из-за обломков и темноты.Мария Гваделупе Кабриалес, сестра шахтера Маргарито Кабриалеса, попавшего в ловушку, сказала в интервью за пределами шахты, что задержки в спасательных работах подорвали ее оптимизм.







































Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

23 невероятных снимка, которые доказывают, что нет ничего интереснее истории Шутки и мемы 04.01.2024 Какие изменения ждут водителей в 2024 году Фото прошлого, на которых история кажется ещё интересней Когда только начал свой путь — всё о джунах «Док»: дантист, ганфайтер и игрок Шутки и мемы 09.03.2023 Правда и ложь известных Карнавал в Люцерне Учительница заступилась за школьника, которого избивала девочка Кубики на эти выходные! Коты