26 мая 2023 года в 05:07

Семейный дом в Японии

Проект House in Akishima, разработанный архитектурным бюро Office m-sa, выполнен в 2021 году в городе Токио, Япония. Двухэтажный семейный дом площадью 110 квадратных метров имеет уникальную конструкцию, позволяющую создать современные гибкие пространства, которые со временем могут легко трансформироваться.



Первоначально архитекторами была изучена схема имеющегося на участке старого фундамента и его возможности. Учитывая, что он находился в отличном состоянии и легко поддавался переделке, фундамент был использован в качестве триггера, став отправной точкой для формирования нового дома.Особенностью проекта является тот факт, что бетонный фундамент не только поддерживает конструкцию здания, но и определяет внутреннюю планировку дома, распределяя расположение функциональных областей. При этом, каждое пространство образуется за счет закрепления крыши и стен здания между частями фундамента. Учитывая, что со временем внутренняя программа дома может потребовать изменений с учетом новых потребностей семьи, в проекте используются материалы, позволяющие легко изменить планировку дома и перераспределить функциональные области.Внутренняя отделка дома представлена бетонным фундаментом, который также служит мебелью, и лауанской фанерой, изготовленной из филиппинского красного дерева. Бетонная конструкция может простоять сотни лет, а затем быть использована в качестве фундамента для нового дома, детской площадки или сцены. Деревянную же часть интерьера можно легко изменять хоть через год: расширять и реконструировать в соответствии с запросами семьи. Office m-sa была создана система долгосрочного планирования жилья, позволяющая создавать архитектуру, способную приспосабливаться к окружающей среде и меняться в зависимости от потребностей жизни.Кроме того, архитекторами делан акцент на тесную связь внешних и внутренних пространств, что позволяет воспринимать интерьер и экстерьер как целостный архитектурный ансамбль.













































coolhouses.ru
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Во Владивостоке учитель физкультуры избил школьника на уроке труда В США из машины извлекли сурка, проехавшего «автостопом» более 700 км Не ищите здесь смысл. Здесь в основном маразм 18 бытовых изобретений, которые наконец-то придумали Резиденция и студия для архитектора и его семьи в Шри-Ланке Приколы и картинки 21.06.2023 Джеймс Холман – путешественник, поразивший мир Тест: угадайте фильм по трём актёрам На Неделе высокой моды в Париже представили футболку с гимном СССР 20 сумасшедших ситуаций, которые можно встретить только в Японии Вот что значит настоящее счастье...⁠⁠