16 июля 2023 года в 03:06

Кошка помогла потерявшемуся в горах туристу найти дорогу домой

Походы могут быть очень увлекательными и приятными, но только не в том случае, если вы заблудились. Один путешественник, однажды отправился в горы рядом с деревней Гиммельвальд (Швейцария) и потерялся, но об этом событии он до сих пор вспоминает с улыбкой и теплыми чувствами.




"Гиммельвальд - крошечная и потрясающе красивая деревушка. Когда я заблудился в окружающих горах, был конец лыжного сезона, поэтому подъемники не работали, а многие трассы были закрыты", - вспоминает пользователь Reddit.Пока парень плутал в горах в поисках тропинки, ведущей обратно к его временному дому в деревне, к нему подошла кошка. Она была очень милой и дружелюбной, и, к тому же, прекрасно знала, как добраться до Гиммельвальда.

Когда человек встал, чтобы убрать в рюкзак карту, кошка пошла в сторону и стала оглядываться на парня, показывая, что ему нужно идти за ней. Через несколько минут она вывела туриста на тропу, ведущую прямо к деревне, получила порцию почесушек и отправилась по своим делам.

Добравшись до дома, пользователь Reddit поделился этой забавной историей в социальных сетях и узнал, что его пушистая спасительница довольно известная среди швейцарских туристов особа. Кошке-проводнику нравится гулять по окрестностям и общаться с людьми, а также иногда помогать им, если это необходимо."Общение с этой очаровательной кошкой - мое лучшее воспоминание о поездке в Швейцарию", - признался парень.
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

В Ростове-на-Дону дагестанский боец ММА по кличке «Веном» упал с десятого этажа, разбил припаркованный… СМС-переписки, с которым можно знатно хихикнуть 10-летняя австралийская школьница создала империю игрушек и стала миллионершей Дарите детям хорошие воспоминания Ирландцы попытались узнать, как у них теперь чаще всего называют новорождённых мальчиков. И очень… Современные технологии мешают спокойно жить⁠⁠ Страшно и завораживающе: самое большое в мире подводное кладбище Friends Casino: как приступить к игре в популярном клубе? Парни сыграли известные рок-хиты на детских музыкальных инструментах Сражение за ведро – одно из самых нелепых вооружённых столкновений в истории Дом площадью 125 м² в Японии Могучая пятничная официантка