9 августа 2023 года в 11:33

Британская семья неожиданно нашла картину за 2 миллиона фунтов

Супружеская пара из Великобритании нашла ценную картину - её написал всемирно известный художник-пейзажист Джон Констебль. Теперь картина может стоить от 1 до 2 миллионов фунтов стерлингов (120-250 млн рублей).                                    



Британец Саймон Хьюисон Крауфурд и его жена Адити нашли в своём замке неизвестную работу всемирно известного художника-пейзажиста Джона Констебля. Ранее картину посчитали подделкой, а теперь выяснилось, что это оригинал - и может стоить от 1 до 2 миллионов фунтов стерлингов (120-250 млн рублей). Супруги владеют замком Крауфурдленд в британском графстве Айршир, который передавался в семье по наследству в течение 800 лет. Однако в последнее время семья испытывала финансовые трудности из-за огромных сумм на содержание замка. Супруги уже подумывали продать дом - но ценная находка обещает изменить всё в лучшую сторону.

Картина на протяжении многих поколений висела на стене гостевого крыла замка. Её название - "Старый мост через Эйвон", а в раме указано имя Констебля. Когда мистер Крауфурд выставил её на аукцион 10 лет назад, её посчитали подделкой и вернули обратно. Однако специалист по антиквариату Ронни Арчер-Морган заметил картину и решил её изучить. Спустя полгода он пришёл к выводу, что она может быть подлинной, и у пары в руках "золото". В настоящий момент картина проходит профессиональную экспертизу на подлинность.

На обслуживание внушительного поместья семья тратит более 100 тыс. фунтов стерлингов в год (12,2 млн рублей), из-за чего и возникли сложности с финансами. Если всё сложится успешно, пара не будет продавать замок, и инвестирует деньги с продажи картины в его развитие."Я видел эту картину бесчисленное количество раз, но никогда не обращал на неё особого внимания. Теперь мы надеемся, что её продажа привнесёт в нашу жизнь перемены. Эти изменения не только для нас. Этот замок - наследие, которое, я надеюсь, будет передаваться из поколения в поколение," - сказал мистер Крауфурд.

Альбомы с набросками Констебля показывают, что художник находился в этом районе примерно в то время, когда была создана картина - в 1820-х годах. Семья Крауфурд приобрела картину в 1918 году у Джона Постла Хезелтайна, выдающегося коллекционера произведений искусства. Сам художник родился в деревне Ист-Бергхолт, Англия, в июне 1776 года, и умер в апреле 1837 года.



Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Внешность обманчива: когда застрял в возрасте между 13 и 50 годами Радует, когда карма работает мгновенно Красочный парад в последний день карнавала в Агилас Брат и сестра Константиновы - Герои Советского Союза Подборка интересных и веселых картинок 06.06.22 Мы и они: трогательный фотопроект о лучших друзьях Любопытные факты о фильме Подборка фотографий 07.02.2024 17 умельцев, которые обычные предметы превратили в  Удивительные находки, которые люди обнаружили во время прогулки по пляжу Эйприл О’Нил от нейросети⁠⁠ Семья была в шоке, обнаружив арсенал оружия в лондонской реке