10 августа 2023 года в 19:48

Знаете, как тестируют электронные сигареты?

В Сети гуляет видеоролик, на котором показано, как на заводе снимают пробу с новой партии электронных сигарет ELFBAR. Представители компании, базирующейся в Шэньчжэне, заявляют, что данное предприятие не принадлежит ELFBAR, как и сомнительная продукция. На другом видео, просочившемся с фабрики Pairyosi Vape, работники без перчаток перебирают мундштуки.




"Компания ELFBAR гордится тем, что предлагает качественную продукцию своим покупателям по всему миру, - говорит представитель компании. - Однако недобросовестные производители выпускают и продают поддельные электронные сигареты, что ставит под угрозу нашу репутацию и безопасность потребителей. С помощью уникальных кодов безопасности можно проверить подлинность продукции на нашем официальном сайте".

Генеральный директор компании ELFBAR, заявил: "Потребители ужаснулись бы, увидев условия на таких фабриках. Преступники, создающие контрафакт, не заботятся ни о безопасности продукции, ни о здоровье потребителей, они стремятся получить максимальную прибыль. Розничные продавцы подвергают себя существенному риску, сбывая эту продукцию, и должны избегать ее любой ценой".

Американская кардиологическая ассоциация предупреждает, что вейп-устройства содержат коктейль из никотина, загустителей, растворителей и ароматизаторов, который представляет такой же серьезный риск для сердечно-сосудистой системы, как и курение сигарет.Исследование, опубликованное в начале этого года, показало, что запрет фруктовых и ментоловых вейпов поможет сократить использование электронных сигарет подростками на 70%.

На снимках фабрик-клонов видно, что помещения покрыты грязью и окурками.

После скандального видеоролика компания ELFBAR  поделилась кадрами с производства в городе Шэньчжэнь на юго-востоке Китая. Рабочие в белых защитных костюмах и перчатках выполняют свою работу в чистых помещениях, а вейпы тестируются с помощью машин. Видеоролик компании Pairyosi Vape был размещен в прошлом месяце. Зрителям показывают компьютерный дизайн этикетки и упаковки для вейпа, после чего проводятся массовая сборка и тестирование.Зрителей возмутило, что работник без перчаток касается мундштуков. А защитники окружающей среды не преминули заметить, что устройство содержит слишком много пластика.

Компания заявляет о себе как об "одном из ведущих производителей электронных сигарет в мире, расположенном в Шэньчжэне, Гуандун, Китай". Pairyosi Vape может похвастаться международными сертификатами, такими как европейские (RoHS, CE) и американские (UL, FCC), которые гарантируют покупателям чистоту и строгий контроль производства.

Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Пёс растерял весь мусор по дороге к хозяйке Пожилая бегунья установила мировой рекорд Зато пахнет вкусно)⁠⁠ Суперотражающий жилет, кошмар папарацци⁠⁠ Приколы и картинки 29.08.2023 Места обитания самых волосатых мужчин Пошлый юмор 25.02.2024 Китайского марафонца Plus-size модель требует 1 миллион рублей у магазина, который продаёт одежду для худых женщин Трейлер фильма В России на заправках начало пропадать топливо Маринованные патиссоны на зиму