11 августа 2023 года в 06:41

Что значит "валяется"? В Сергиевом Посаде пресекли попытку бытового мародёрства

Пользуясь случаем, предприимчивая дама подъехала во двор многоэтажки, где взрывом выбило окна, и попыталась поживиться чужим добром. Но ей не дали.




Ох, уж эти бытовые мародёры! В обычной жизни они могут быть обычными людьми, но едва случается неординарная ситуация, сбрасывают маски приличия. В Сергиевом Посаде вчера произошёл серьезный взрыв на территории  оптико-механического завода.  Он был таким мощным, что в домах, расположенных неподалёку от места ЧП, выбило стёкла, повредило фасады и оконные блоки. И пока горожане пребывали в шоке от случившегося, обзванивали родственников и знакомых, кто-то быстро сориентировался и решил прибарахлиться. К одному из пострадавших домов на такси подъехала женщина и уже было схватила валявшуюся на земле москитную сетку. Но попытка мародёрства не прошла - местные жители заметили бесстыжую мадам и отобрали добычу. Однако среди жителей Сергиевого Посада есть немало и тех, кто готов безвозмедно помочь пострадавшим. Вчера в местных пабликах горожане публиковали объявления, в которых призывали не стесняться и обращаться за помощью.

Сейчас на месте взрыва продолжается разбор завалов. Работы ведутся круглосуточно. После трагедии на заводе в больнице остаются 23 человека, 5 из них в тяжелом состоянии. Одна женщина, доставленная в клинику, скончалась вчера от тяжелых ожогов. 12 человек считаются пропавшими без вести.
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Самая большая черная дыра во Вселенной - Феникс А⁠⁠ «Лёха, вставай!»: российский треш-блогер выпил бутылку водки залпом и умер прямо во время трансляции На Камчатке более 40 рабочих отравились, пообедав в кафе на стройке Студента-турка из Волгограда, оскорбившего всех российских девушек, проверит следственный комитет В Челябинской области чиновники нашли главный источник загрязнения воздуха. И это не промышленные… Супруги из Германии бросили дом и работу ради кругосветного путешествия и погибли во время шторма Работников в волонтёры, тамаду - уволить. В Белогорске закрыли единственный ночной клуб из-за голых девушек Картинки с надписями 12.08.2023 Юмор в картинках 05.02.2024 Шорты с секретом Волгоград. Отморозки избили человека Блогерша Анастасия Ивлеева взбесила подписчиков, обнажившись у креста