14 августа 2023 года в 23:30

«Ахеджакова — не актриса»: о необычном поведении Лии Меджидовны рассказала её коллега по фильму «Ирония…

Активисты же просят проверить действия артистки на предмет дискредитации российской армии.                                    



Лия Ахеджакова уволилась из "Современника" и отправилась на гастроли в Германию. После одного из спектаклей, она вышла на бис:После этого, Виталий Бородин, руководитель Федерального проекта по безопасности и борьбе с коррупцией, попросил Генпрокуратуру РФ проверить действия актрисы на предмет дискредитации российской армии. Это уже второе обращение Бородина по поводу Ахеджаковой:

Повторно просим провести проверку обстоятельств изложенных в обращении. Рассмотреть вопрос о признании Л. М. Ахеджаковой иноагентом, наряду с чем лишить последнюю наград и почетных званий, обладание которыми несовместимо с характером ее публичных высказываний в отношении Российской Федерации.На сторону покинувшей Россию Лии Меджидовны встала актриса Мария Миронова:

Лия Меджидовна - удивительный человек. Мне не нравится то, что пытаются обижать и даже травить Ахеджакову. Она и другие советские артисты - наша история, и плевать в этот колодец, я считаю, неправильно. Что бы ни говорил человек, какую бы точку зрения он ни озвучил в 84 года - мы должны уважать и почитать его. Это чувство такта, которое, к сожалению, многими утеряно.И Алексей Панин - они созвонились, когда Ахеджакова уехала из России:

Хотел почувствовать, что мы вместе. Мы с ней долго разговаривали, она даже сказала: "Леша, спасибо!" Кто такой Леша Панин? Никто! А здесь Лия Меджидовна Ахеджакова! И мы на одной волне. Мне важно, что я могу прикоснуться к таким великим людям, - сообщил актёр.Позицию Ахеджаковой постаралась объяснить и другая коллега актрисы - Валентина Талызина. Вместе они играли в знаменитой "Иронии судьбы":

Она не актриса, а типаж. Она маленькая собачка, которая до старости щенок. Лия очень понравилась Эльдару Рязанову в "Иронии судьбы..." и быстро прилипла к его семье, стала другом. <...> Ничего не чувствую, когда эти люди встают на сторону Украины. Во-первых, они, конечно, нехорошие, бессовестные. А потом, они не понимают одного - страна находится в тяжелом состоянии, как можно говорить плохо про нее в такое время... Это люди без чести и без совести. Мне жалко некоторых из них. Они не знают тайного чувства, которое, как червяк, ест человека. Это ностальгия...

Возможно, в Россию Ахеджакова уже не вернётся.

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Пятничный алкоюмор 17.11.2023 Пошлый юмор Мортал Комбат: Веселые и ностальгические картинки 18 января 1943 года Красной армии удалось прорвать блокаду Ленинграда 10 удивительных и малоизвестных фактов об Энтони Хопкинсе Замечательные иллюстрации в стиле ретро от Алексея Кота «Я хозяин здесь»: в Ленинградской области бородач избил мужчину с маленьким ребёнком на руках Сколько денег оставляют туристы в крупнейшем фонтане Рима? Пользователи маркетплейсов начали красить своих питомцев в разные цвета Картинки с надписями 25.06.2023 Короткая драма о покупке молодым человеком в августе 2022 года некро-ласточки Toyota Sprinter Весёлые картинки