14 августа 2023 года в 09:07

Главный провал в сюжете "Звездных воин"

Давайте признает тот факт, что сложно найти человека, который не смотрел "Звездные войны". Кто-то является старым фанатом трилогии, кто-то вообще не понял в чем смысл всей непонятной движухи в космосе.                                    



Мы не будем в этом посте перечислять все ляпы и косяки, которые допустили создатели культовой трилогии, а остановимся на главном. Световые мечи. Да-да, именно бои на световых мечах между джедаями и ситхами абсолютно бессмысленны и вот почему. Джордж Лукас, создатель медиафраншизы, объяснял этот логический провал просто. Джедаи таким маневром не пользовались, так как считали его бесчестным, ну а ситхи и вовсе воспринимали как проявление слабости. Хотя среди враждующих сторон было немало тех, кто вполне мог бы таким приемом существенно сократить сюжет в разы.

  И самое интересное, что в фильмах об истории световых мечей нет практически ничего. Зрителям показали несколько разновидностей - зеленые, синие, фиолетовые и, конечно, красные. Все остальное придумывали уже сами фанаты, собирая факты по крупицам из телешоу, комиксов, видео-игр и мультсериалов. Изначально же Лукас и вовсе планировал, что джедаи будут сражаться на самых обыкновенных мечах, но так как история все же фантастическая, было принято решение о разработке особого оружия - светового меча. Вот тут-то и начались технические трудности. Сначала сделали прототип из светоотражающих материалов, но мечи получились очень хрупкими и часто ломались, тогда пришлось отказаться от этой идеи и оставить актерам только рукоятки, а светящиеся лезвия добавлялись в процессе монтажа.  А вот знаменитый звук создали из гула сломанного телевизора и шума работающего кинопроектора.  
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Спелость & Зрелость 03.11.2023 Белорусы поехали отдыхать в Грузию — вернулись избитыми, без денег и телефонов Трейлер фильма Искатели приключений отправляются в безмятежный бирюзовый водоем, окруженный тропическим лесом Комментарии и картинки из соцсетей. Свежак за 11 октября Сборка модульного финского дома Илону Маску предлагали отправиться в рехаб и «просохнуть от наркотиков» Отец-колдун Поцелуи в 4 утра, пиво на рассвете и сон на песке: Австралия проснулась в 2022 году Хозяйка спрятала торт на холодильник, чтобы кот не садился на него В Бразилии женщина вышла замуж за тряпичную куклу и родила от нее ребенка Был бяшка, и нет бяшки