17 августа 2023 года в 05:25

«Будет проведена конкретная проверка»: поджигатель Корана из Волгограда пожаловался, что его якобы избил…

В этом деле ещё предстоит разобраться.                                    



В мае этого года Никита Журавель сжёг Коран на фоне мечети и вскоре его задержали:Делом поджигателя поручили заняться прокуратуре Чеченской республики. Когда молодого человека привезли в грозненское СИЗО, у ворот заведения его встретила возмущённая толпа с плакатами "Руки прочь от Корана".А сегодня сообщили, что Журавель якобы лично общался с руководителем республики Рамзаном Кадыровым и его старшим сыном. Так заявил чеченский омбудсмен Мансур Солтаев:

Распространяется активно информация, что якобы в СИЗО Чеченской Республики избит Никита Журавель, это тот, кто сжег Коран... На мое имя поступило обращение. Также мне поручил уполномоченный по правам человека РФ проверить данную информацию. Я сегодня выехал, непосредственно пообщался с Никитой Журавелем по данному вопросу.Солтаев добавил, что Журавель пожаловался на то, что его якобы побил сын главы Чечни:Якобы бил по рукам, по ногам. И непосредственно в общении он (Журавель) передал своё обращение, заявление на имя уполномоченного по правам человека РФ (Татьяны) Москальковой. Я думаю, органы будут заниматься, далее уже будет непосредственно работа МВД, конкретно следственных органов.Чеченский омбудсмен показал журналистам заявление Журавеля. В нём указывается:

Что он "принес свои извинения в том, что совершил преступление против мусульман", и "искренне раскаялся в совершенном преступлении", а также утверждается, что "после ухода Р.А. Кадырова его сын <...> избил меня, нанося удары по туловищу и по ногам". Журавель просит "разобраться, за что его избили, ведь человеку свойственно ошибаться, в том числе и мне".Напоследок Солтаев подчеркнул:Никто не может быть подвержен истязаниям и избиению в Чеченской Республике. Будет проведена конкретная проверка.
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Установка нового протектора на грузовую шину⁠⁠ Российские школьники завоевали 6 золотых медалей естественно-научной олимпиаде в Бангкоке Догонялки Мастера высокой кухни и элегантных поз Анастасия Волочкова на снимках в Instagram Деревянный модернистский загородный дом в США Шутки и мемы 12.12.2023 Картинки с надписями 05.11.2023 Интересные кадры из Турции В Стерлитамаке мальчик в наручниках бегал по городу и искал полицию, пока его мать избивал бывший муж Настоящая шекспировская драма развязалась перед рассветом у подъезда