18 августа 2023 года в 00:45

«Из Парижа с любовью»: американский блогер приехал в столицу Франции и поразился количеству крыс…

Он хотел романтики и колорита, а тут такое.                                    



Тиктокер из США наведался в Париж и заявил, что он никогда не видел такого количества крыс. Грызуны буквально оккупировали улицы - в столице Франции около пяти миллионов серых зверьков, по две штуки на каждого парижанина.Мэрия Парижа всё же пыталась сражаться с грызунами. Под это выделили 1,5 миллиона евро, создали комиссию и начали борьбу... Спустя 6 лет от бюджета остался лишь крысиный хвостик, а грызунов стало лишь больше. Но и тут власти нашли решение и объявили, что крысы, в общем-то, не опасны и надо научиться с ними "сосуществовать".

К делу подключились и зоозащитники. Сначала они устроили в Париже акцию из разряда "Руки прочь от крыс!", а затем их глава, Амандин Санвизенс, заявила, что травить грызунов нельзя:Мы предлагаем провести эксперимент: не уничтожать крыс, а лишить их возможности размножаться. Они ведь питаются в основном на улицах, находят еду в мусорных контейнерах. И мы хотим поставить в этих местах коробки с контрацептивными средствами. Крысы будут их съедать, и таким образом мы можем повлиять на их репродуктивность.Пока крысиные "противозачаточные средства" ещё не применяли. Но это не за горами.
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Интересные фотографии из Турции Настоящего гурмана не нае@ешь Критическая глубина снега: как этот параметр влияет на жизнь животных зимой Перепутал: в Санкт-Петербурге дедушка привёл домой из детского сада чужую девочку Интересные фотографии времен СССР Симпатичные девушки и брутальные Джипы 05.05.22 120-летний автомобиль хотят продать за миллион долларов Теплый репортаж из Великобритании Приколы и картинки 22.11.2023 Захватывающие фотоманипуляции Хусейна Шахина Картинки с надписями 09.12.2023 Чтобы дрался по выходным и вставил зубы: необычные требования девушек к мужчинам