26 августа 2023 года в 22:15

В США решили опробовать новый вид казни заключённых

Это азотная гипоксия. "Везучий" подопытный уже есть.                                    



В американском штате Алабама впервые в истории приговорённого к смертной казни заключённого умертвят при помощи удушения азотом. В воздухе его количество составляет 78%, но при вдыхании чистого азота у человека наступает гипоксия, что приводит к смерти. Сторонники нового метода казни считают, что такая смерть безболезненна, а правозащитники называют такое наказание экспериментом на людях, поскольку ранее этот метод не использовался.Казнить новым способом планируется 58-летнего Кеннета Юджина Смита, который получил высшую меру наказания за убийство женщины по заказу её мужа. Мужчина ждёт своей казни почти 35 лет. Примечательно, что в прошлом году его уже пытались казнить посредством смертельной инъекции, но процесс приостановили из-за проблем с введением иглы в его вену. После этого инцидента губернатор Алабамы приостановил казни для проведения расследования и только в июле этого года казни возобновили. Дату казни Юджина Смита власти Алабамы пока не назвали.

Добавим, что в штатах, где разрешена смертная казнь применяют специальные инъекции, которые поставляются фармакологическими компаниями. Которые очень часто отказываются предоставлять смертельные препараты для умерщвления заключённых. В связи с этим в 2020 году Министерство юстиции США расширило способы казни, разрешив электрический стул, расстрел и газовую камеру.
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Румер Уиллис в спортивных штанишках Во французском Антверпене мужик напал с ножом на школьного учителя Раритетный Mercedes-Benz SL превратили в электромобиль Жители этих стран живут дольше всех 30 эпичных фейлов со стиркой, которые вызывают смех и слёзы Сотрудники МЧС спасли лося, который провалился под лёд Мороженое из мяса, фруктов и злаков помогает животным выдержать жару в римском зоопарке Даже не верится, что это советские часы. А какое у них название!⁠⁠ Интересные фото из Вьетнама Билл Мюррей Реставрация старой вафельницы Как объяснить бабуле, что это не шейный массажер: 35 случаев, когда пожилые люди пользовались чем-то…