22 сентября 2023 года в 00:40

«Надо хоть что-то отсудить у этого человека»: девушки объяснили, почему они не хотят составлять брачный…

А мужчины, напротив, относятся к заключению контракта очень спокойно.                                    



За прошлый год в России поженились 1,05 млн. пар и разошлись 682 850. Если сравнить с 2021-м, то прирост составил 12,4 и 5,7%. Статистика показывает, что распадаются ⅔ браков.

А почти четверть новорожденных в 2022 году появилась у незамужних женщин.Интересно, что в прошлом году самый большой уровень разводов зафиксирован на Кавказе:
В Ингушетии: на 1000 браков 2542 развода. Самый высокий показатель по России.
В Чечне: на 1000 браков 2069 разводов.
В Дагестане: на 1000 браков 1967 разводов.


Уже есть статистика за первые полгода 2023 года: на 491 728 браков и 390 797 разводов. Если дело пойдёт такими темпами, то этот год может стать рекордсменом по количеству разводов.Демограф Алексей Ракша считает, что у такого зашкаливающего количества разводов есть одна неочевидная причина: "адресные пособия по нуждаемости". Якобы из-за них люди разводятся, оформляют пособие (оно высчитывается исходя из доходов на семью), но продолжают сожительствовать.

Особенно это заметно на Кавказе, где стало очень много разводов и очень мало браков. В преимущественно мусульманских республиках, где религиозный брак имеет большее значение, чем гражданский, - добавил эксперт.При этом в Ингушетии и Чечне самая высокая рождаемость в стране, "это полностью противоречит неслыханному уровню разводимости в последние три года".Россия - страна, которая поставила условием получения пособий "одинокость" матерей. Поэтому на Кавказе многие стали срочно фиктивно разводиться, а другие перестали оформлять браки в загсе, - сообщает Алексей Ракша.

Это мнение демографа. Каких-то официальных подтверждений "фиктивных разводов" не было.Зато есть другие вопросы. Например, выплата алиментов после развода и раздел имущества. Многие мужики задумываются о заключении брачного договора перед свадьбой. Чтобы потом не было вопросов и обид. И вот как реагируют на вопрос о брачном контракте девушки и парни - оцените разницу.

Большинство ребят считает, что это нормально, ничего такого тут нет. А вот женщины воспринимают контракт как лютое зло и ни в какую на него не согласны. Одна из девушек даже заявила:Нет, наверное. Надо же хоть что-то отсудить у этого человека.

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Главаря «азербайджанской мафии», который избивал невинных прохожих в Питере, задержали и экстрадировали… Здоровья и много сил попросили верующие у богини Йемайя в Уругвае Суетолог Вилла в природном заповеднике на берегу моря в Швеции Хорошая растяжка В Черкесске внук украл у бабушки деньги, заменив их билетами банка приколов В Иркутске поймали киллера-рецидивиста, который отсидел в колонии 20 лет и сбежал в день освобождения С добрым утром! Пернатая На продажу выставили гоночный Porsche 962C с допуском к дорогам общего пользования Комментарии и картинки из соцсетей. Свежак за 10 ноября