25 сентября 2023 года в 22:12

В Москве презентовали новых русских супергероев

А может, не стоит? Или авторы идеи решили затмить легендарнейших "Защитников" от режиссёра Сарика Андреасяна?                                    



Российский писатель Олег Рой совместно с представителями компании BY (группа компаний "Гала-Центр") представил на пресс-конференции ТАСС патриотический проект под названием "Русские супергерои". Автор идеи предлагает по-новому посмотреть на всем знакомых с детства героев сказок - осовременить и придать им более удобоваримые образы, которые "зайдут" современной молодёжи, выросшей на американских комиксах и супергеройских фильмах."Проект "Русские супергерои" имеет три направления для разных возрастных аудиторий: 0+, 6+, 14+", - сказал он. Рой также пояснил, что персонажи будут представлены в комиксах, анимационном кино, видеоиграх и различных товарах. "Уже в этом году проект стартует в комиксах и книгах, начата работа над анимационным сериалом", - отметил писатель.Как следует из пресс-конференции, планы у группы компаний BY и Олега Роя наполеоновские. У "Русских супергероев" будет три направления для разных целевых аудиторий. При этом для каждого из направлений будут рисоваться комиксы, сниматься мультфильмы, создаваться игры, а также для фанатов (если таковые появятся) будут организовываться различные мероприятия и реализовываться фигурки любимых героев и прочие "фирменные товары" - от кружек до футболок.

Отмечается, что героями проекта являются практические все фольклорные персонажи, а также и некоторые легендарные исторические фигуры вроде Ермака - тоже в образе супергероев.

Генеральный директор группы компаний "Гала-Центр" Павел Казановский рассказал, что идея "Русских супергероев" родилась ещё в 2014 году. По его словам, у проекта нет ни российских, ни мировых аналогов. Что этим подразумевал господин Казановский, к сожалению, не уточняется. Но то, о чём говорил на пресс-конференции Олег Рой - это создание собственной вселенной с супергероями и строительство на этом фундаменте целой индустрии. А это, как мы знаем, прекрасно реализовано в США и давно транслируется на весь мир.



Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

30 вещей в фильмах, которые часто бесят зрителей Шутки и мемы 01.07.2023 Женский синдикат, царивший в Лондоне с 18 века Самоирония здорового человека «Нанёс... Наносят крем на рожу»: сотрудник Следственного комитета грубо пошутил на видео и попал… Российский губернатор призвал ужесточить правила для мигрантов и высылать их из страны вместе с семьями Волочкова обратилась в полицию с заявлением на человека, слившего её видео с Джигурдой Ежегодный Харбинский международный фестиваль льда и снега Предприниматель из Челябинска раздал людям 20 тонн мороженого и пельменей Лобовое из Кирова Под Волгодонском зооволонтёры спасли серую цаплю: бедная птица отбилась от стаи и застряла в реке В Казани пассажиры автобуса ждали пока водитель купит рыбу на рынке