6 октября 2023 года в 19:49

Prada примет участие в создании скафандров для лунной миссии NASA Artemis III

В миссии Artemis III будет участвовать женщина, которая наденет скафандр от Prada.                                    



На сайте Axiom Spacе сообщается, что итальянский дом моды Prada примет участие в создании скафандров для миссии NASA Artemis III. Миссия запланирована на 2025 год, она станет первой высадкой на Луну после высадки корабля "Аполлон-17" в декабре 1972, а также первой высадкой женщины на луну.

Генеральный директор Axiom Spacе заявил, что технический опыт Prada в области сырья, технологий производства и инновационных концепций дизайна принесет передовые технологии, а также для обеспечения "столь необходимого учета человеческого фактора, отсутствующего в устаревших скафандрах".

На протяжении всего процесса инжерены Prada будут работать бок о бок с Axiom Spacе. Скафандр AxEMU предоставит астронавтам расширенные возможности для исследования космоса. В новом скафандре будут системы не только для высадки на луну, а также для её исследования и даже проживания  там. На сайте говорится, что новые скафандры дадут возможность исследовать луну дольше и качественнее.

Это ещё один важный шаг в освоении космоса и солнечной системы. Пользователи социальной сети Twitter с юмором отреагировали на эту новость.





Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Трейлер фильма Необычный схрон благородного разбойника В Бразилии полицейский несколько раз выстрелил в бегущую в его сторону собаку 25 интересных и необычных коллекций от очень увлечённых людей Трейлер фильма Разведка - это очень важно! Зимние пейзажи Исландии: лед и снег создают захватывающие виды Мемы из соцсетей. Свежак за 13 февраля Экстравагантные посетители фестиваля в Гластонбери Международный день йоги отметили в разных странах мира