9 октября 2023 года в 15:08

Жительница Британии с "синдромом спящей красавицы" спит по 20 часов в сутки

24-летняя девушка страдала от недостатка энергии с подросткового возраста и только месяц назад узнала, что у неё редкое заболевание - синдром Кляйне-Левина                                    



24-летняя жительница Великобритании начала страдать от приступов неконтролируемого сна с подросткового возраста. Она могла внезапно уснуть на уроках в школе, на концерте и даже в разгар празднования собственного дня рождения. Девушка спит по 20 часов в сутки в течение двух недель, а потом может какое-то время вести обычный образ жизни, но потом это состояние возвращается. И так снова и снова. Об этом пишет издание Mirror.Начиная с 2016 года, Белла Андреу из Ньюкасла живет с синдромом Кляйне-Левина, который называют "синдромом спящей красавицы". Когда она была девочкой, то педиатр сказал ей и родителям, что таким образом она просто ищет внимания, которого ей не хватает, и не нашел никаких отклонений. Так Белла и жила, пока не узнала, что на самом деле у неё редкий недуг, из-за которого она потеряла уже около года своей жизни.

"Я знала, что со мной что-то не то. Мои родители описали это моё состояние: "Свет горит, но никого нет дома", - поделилась воспоминаниями Андреу.

Никого нет домаДействительно молодая женщина может внезапно провалиться в сон в самом неподходящем месте в любое время. Иногда состояние Беллы ухудшается - тогда она беспробудно спит по 20 часов, так может длиться по, плюс-минус, 14 дней. После пробуждения от такого сна, объяснила девушка, её голова словно в тумане.- Чувствуешь себя, как будто встал с тяжелым похмельем, - рассказывает Белла.Синдром Кляйне-Левина не дал Белле получить образование, она не может долго тусоваться и проводить время с друзьями. Также она не смогла построить и личные отношения. А однажды, переехав на новое место жительства, проспала после этого 10 дней подряд.- Она как привидение, и действительно не понимает, что происходит. Ее глаза открыты, но вы можете видеть сквозь них, - рассказала близкая подруга Мэг, наблюдавшая эпизод провала в сон у Беллы.



ДиагнозСовременная медицина еще не до конца изучила эту болезнь, и на данный момент лекарства, которое помогло бы британке и другим "спящим красавицам" вести полноценную жизнь и чувствовать себя нормально, нет.

Девушка месяцами исследовалась у лучших врачей, они проводили тесты, чтобы исключить опухоли, рак, эпилепсии. В итоге ей поставили неофициальный диагноз - синдром Кляйне-Левина или СКЛ. По мнению врачей, обострение симптомов СКЛ может быть вызвано реакцией на противозачаточные таблетки, алкоголь, стресс, гормоны. По словам самой Андреу, ее первый приступ произошел с ней в возрасте 17 лет, утром, в день ее первого похмелья.

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Приколы и картинки 31.10.2023 Мужчина побил рекорд, станцевав с 319 бокалами на голове Пчелки⁠⁠ У мужика золотые руки К памятнику основателям Екатеринбурга неизвестные примотали огромную Конституцию Вторая жизнь камня в творениях Роберто Риццо Достоин уважения Самые частые причины ДТП в России 15 известных актеров, которые начинали с крохотных появлений в массовке Христос воскрес! Российские банки начнут возвращать украденные мошенниками деньги по новой схеме Скорострельные орудия⁠⁠