15 октября 2023 года в 16:17

В Ирландии мужчина уже более 15 лет живет без денег

Ирландец Марк Бойл с 2008 года (уже более 15 лет) живет без денег. Не так давно мужчина отказался от технологий и электричества.                                    



В начале 2000-х Бойл окончил экономический факультет, а затем более шести лет работал менеджером в крупной компании. Но однажды ночью мужчина думал о мировых проблемах и понял, что в основе большинства из них лежат деньги.

Тогда на собственном опыте ирландец решил выяснить, каково жить без средств. Бойл начал "естественную" жизнь, поселившись в заброшенном фургоне (раньше менеджер жил в собственном доме). Также мужчина приобрел солнечные батареи, сделал уличный душ и дровяную печь для обогрева и приготовления пищи. Бойл ел только то, что смог сам добыть в природе. Он работал на ферме за возможность выращивать собственные овощи.

Изначально Бойл планировал придерживаться нового образа жизни год, но вскоре решил продолжить эксперимент. Ирландец написал несколько книг о свободной экономической жизни, которые принесли ему известность. По словам мужчины, сейчас у него больше друзей, чем когда-либо. Он никогда не чувствовал себя лучше, чем сейчас, а также не болел с 2008 года.

В последние годы Бойл отказался от технологий, исключив из повседневности электричество, интернет и водопровод. Отшельник надеется вдохновить как можно больше людей на такой образ жизни, но предупреждает, что так сможет прожить не каждый.
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Чемпионы в области лени среди животных Поплохело? Выехал на встречную полосу и устроил ДТП Тесно тут... не развернуться Улыбните улыбатор «Вы вообще в своём уме?»: иностранец попытался объяснить украинке основы русского языка Выращивание бананы дома Весившая 108 килограммов британка похудела на треть ради сына Картинки с надписями 16.07.2023 В Москве задержали серийную воровку, которая вскрывала магазины монтировкой Как вкусно: котёнок нырнул в миску с молоком с головой Электромобиль Lucid Air Sapphire мощностью 1234 л.с. способен разогнаться 0 до 100 км/ч за 1,89 секунды Момент крушения пожарного самолёта в Греции попал на видео